Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



грибы / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Фаршированные шампиньоны с сыром и копченой колбасой

Фаршированные шампиньоны с сыром и копченой колбасой (www.gotovim.ru)

Чтобы нафаршировать шампиньоны, не требуется никаких особых навыков. Главное, купить грибы покрупнее и придумать начинку, которая была бы вам по вкусу. В этом рецепте грибные шляпки будем наполнять мелко нарезанной копченой колбасой и сыром. Вкус копченостей отлично оттеняет грибы, а в сочетании с сыром получается совсем хорошо. Продукты в рецепте рассчитаны на 4 порции.


Салат из селедки с грибами

Салат из селедки с грибами (www.gotovim.ru)

Простой салат из малосольной сельди с жареными грибами. Подойдут любые свежие грибы. В этом рецепте использовали шампиньоны, но их можно заменить вешенками или лесными. Если нет свежих грибов, возьмите замороженные.


Гороховое пюре с жареными грибами

Гороховое пюре с жареными грибами

Постное гороховое пюре получается вкуснее, если добавить к нему жареные с луком грибы. Грибы можно взять свежие, замороженные или сушеные. Ароматнее получается с лесными грибами. Хотя и с обычными шампиньонами выходит совсем даже не плохо. По желанию приправить гороховое пюре с грибами сушеным майораном.


Запеканка из картофельного пюре с солеными грибами

Запеканка из картофельного пюре с солеными грибами

Из оставшегося с обеда картофельного пюре легко приготовить вкусную запеканку к ужину. Надо только добавить к картошке тертый сыр, жареный лук, свежую зелень и соленые грибы. Все это укладывают в форму и отправляют в духовку на 20 минут. Картофельное пюре спасено, да и ужин приготовлен без особых хлопот.


Мясо в соусе из соленых грибов со сметаной и яйцом

Мясо в соусе из соленых грибов со сметаной и яйцом

Давайте приготовим мясо с грибами, но не просто так, сложив все вместе в жаропрочную форму, а запечатав обжаренные кусочки свинины под щедрым слоем густого грибного соуса. В этом рецепте для обжарки беру свиную шейку, но точно так же можно приготовить курицу или индейку. Для соуса подойдут любые соленые грибы.

Соус из соленых грибов со сметаной и яйцами

Соус из соленых грибов со сметаной и яйцами

Соус из соленых грибов подойдет и к мясу, и к пасте. С осени у нас заготовлены соленые грибы. Пришло время опробовать их в этом сметанном соусе с сырыми яйцами. Как видите, в рецепте нет соли. Но обязательно пробуйте грибной соус, пока готовите: возможно, на каком-то этапе его придется немного подсолить, несмотря на соленые грибы.


Блины из картофеля с мясной начинкой

Блины из картофеля с мясной начинкой (www.gotovim.ru)

Эти картофельные блины готовят совсем без муки. Для «теста» тертый сырой картофель смешивают с яйцом и крахмалом из той же картофельной массы. Для начинки куриную грудку обжаривают с грибами, а затем томят в сметане. Блины получились большими, и после такого блинчика надо обязательно идти на прогулку, очень уж он сытный! А какой вкусный!


Макрурус, запеченный в духовке с грибами в сливках

Макрурус, запеченный в духовке с грибами в сливках (www.gotovim.ru)

Макрурус - глубоководная рыба с нежным мясом, практически без костей. У неё нет постороннего запаха, в отличие от других донных рыб. Да, жарить его трудновато, так как стеки из макруруса достаточно рыхлые. Но вот готовить макруруса в духовке несложно - слегка поскребём крупную чешую, помоем, недолго промаринуем и - в духовку. На приготовление стейков из макруруса под слоем жареных грибов в сливках потребуется не больше 1 часа.


Гречка с фаршем и грибами на сковороде

Гречка с фаршем и грибами на сковороде

Простой способ приготовить вкусную гречку с мясом и грибами. Конечно, с лесными грибами получится вкуснее и ароматнее, но и с шампиньонами получается неплохо. Никаких приправ, кроме соли и черного перца, в этом рецепте не предусмотрено, но вы можете добавить ароматную зелень или приправу на ваш вкус.


Макароны с фаршем и белыми грибами

Макароны с фаршем и белыми грибами

Обычные макароны можно сделать вкуснее, если приготовить к ним мясной соус с добавлением жареных белых грибов. Для обжарки лучше взять смесь сливочного масла с растительным. Фарш подойдет любой (в этом рецепте используется смешанный, из свинины с говядиной).


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование