Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



грибы / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Шампиньоны в белом вине

Шампиньоны в белом вине (www.gotovim.ru)

Шампиньоны, тушенные в белом вине на французский манер - отличный способ разнообразить рецепты с грибами. Получается очень сочное блюдо с нежным ароматом чеснока и прованских трав, а легкие нотки пикантности добавляют ему особый шарм. Грибы в вине подают как самостоятельную закуску или гарнир. Шампиньоны лучше брать небольшие, так их больше поместится на сковороду, и они быстрее приготовятся. Вино понадобится полусладкое. В случае необходимости, замените его на сухое с добавлением ложки сахара. При отсутствии смеси прованских трав используйте любые из перечисленных: базилик, розмарин, тимьян, орегано, майоран.


Постный картофельный рулет с грибами

Постный картофельный рулет с грибами (www.gotovim.ru)

В пост можно приготовить картофель по-особому – в виде рулета с грибной начинкой. Получится отличная альтернатива мясному блюду. В рецепте используются самые обычные продукты: основу готовим из картофельного пюре с растительным маслом, а начинку – их жареных с луком грибов с добавлением томатной пасты.


Каша пшеничная с грибами

Каша пшеничная с грибами

Продолжаю осваивать приготовление блюд из бюджетного варианта булгура - пшеничной крупы. На этот раз попробовала сварить кашу на воде и смешать её с обжаренными на масле грибами. Получилось замечательно. Можно подать как гарнир к мясу или рыбе, а в пост - как полноценное основное блюдо. Пробуем?


Котлеты в грибном соусе, запеченные в духовке

Котлеты в грибном соусе, запеченные в духовке (www.gotovim.ru)

Этот рецепт, отличающийся от традиционного приготовления котлет, поможет многим хозяйкам разнообразить меню и удивить семью аппетитным обедом. Речь пойдет о котлетах в грибном соусе запеченных в духовке. Вкусные, сочные и ароматные котлеты, пропитавшиеся грибным молочным соусом, внесут в домашнее меню разнообразие и порадуют семью. Моховики, используемые в рецепте для приготовления грибного соуса, можно с легкостью заменить любыми другими грибами по вкусу.


Постный грибной паштет с оливками

Постный грибной паштет с оливками (www.gotovim.ru)

Грибные паштеты можно готовить не только в пост и вегетарианцам. Такая закуска понравится всем, кто любит необычные гарниры или намазки на поджаренный хлебцы. Для паштета подойдут свежие и замороженные грибы. И конечно, будет гораздо вкуснее, если для паштета вы возьмете лесные, а не тепличные грибы.

Маринованные шампиньоны быстрого приготовления в духовке

Маринованные шампиньоны быстрого приготовления в духовке (www.gotovim.ru)

Шампиньоны можно есть даже сырыми, но пока ограничимся их легкой термообработкой с добавлением маринада. Для маринада надо взять смесь растительного масла с соевым соусом, приправить её специями, и после этого залить подготовленные грибы. А чтобы грибы быстро пропитались маринадом, их отправляют в горячую духовку. Пробуем?


Пюре из чечечвицы с жареными шампиньонами

Пюре из чечечвицы с жареными шампиньонами (www.gotovim.ru)

Чечевица подается к столу не только в цельном виде, из нее можно сделать вкуснейшее пюре. Самый подходящий для этого сорт – быстро разваривающаяся красная чечевица. Чтобы пюре из чечевицы получилось более гладким, кремовым, в список ингредиентов нужно включить картофель. Все этапы приготовления чечевичного пюре подробно описаны в этом рецепте.


Щи с грибами

Щи с грибами

Рецепт щей со свежей капустой и лесными грибами для тех, кто любит ароматные супы без мяса. Конечно, вам никто не запретит сварить их на мясном бульоне, как это сделал я. Но и на воде щи получаются вкусными, особенно если вы варите их с белыми или подосиновиками. Если нет свежих грибов, замените мороженными. Можно сварить грибные щи с шампиньонами или вешенками, но это будет уже другой вкус и рецепт.


Свинина с грибами и сливками

Свинина с грибами и сливками (www.gotovim.ru)

Ах, какой же аромат у этой свинины с грибами! А соус на основе сливок с добавлением каперсов и тимьяна придаст блюду бесподобный вкус, перед которым трудно устоять. Продукты в рецепте свинины с грибами и сливками рассчитаны на 4 порции.


Жареные опята со сметаной

Жареные опята со сметаной

Осенние опята отлично подходят для жарки. Получается вкусно, особенно если в конце приготовления добавить в сковороду сметану. Рецепт настолько простой, что и описывать нечего. Я просто опишу последовательность действий, а вы можете добавлять что-то от себя. Пробуем?


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование