Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



яблоки / метка


6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компот из красной смородины с яблоком на зиму

Компот из красной смородины с яблоком на зиму

У компотов из красной смородины яркий, запоминающийся вкус. Но это не значит, что при желании мы не можем придумать новый рецепт, разбавив красную смородину, например, яблоком. Главное, верно подобрать пропорции яблок и смородины, чтобы получился не менее вкусный компот на зиму.


Компот из нектаринов и яблок

Компот из нектаринов и яблок

Ещё один вариант компота на зиму из ароматных нектаринов. И на этот раз - с добавлением яблок. Сорт яблок выбирайте по вкусу, но советуем отдать предпочтение более кислым, сочным яблокам. Именно они в смеси с тонким нектариновым ароматом добавят напитку приятной свежести, кислинки, которой нет у компота из одних только нектаринов. Пробуем?


Компот из винограда и яблок

Компот из винограда и яблок

Консервированный компот из белого винограда и яблок - вкусный, ароматный напиток на зиму, который можно хранить при комнатной температуре. Рецепт компота прост. На этот раз даже не потребуется сливать фруктовый отвар, т.к. сахар засыпают прямо в банку. Правда, придется дополнительно потрясти банку с уже закрученной крышкой, чтобы сахар лучше растворился в напитке. В этом рецепте компота расчет продуктов дан на трехлитровую банку.


Компот из черной смородины с яблоками

Компот из черной смородины с яблоками

Рецепт черносмородинового компоты с яблоками максимально прост. Банки не надо дополнительно стерилизовать, напиток и без того хорошо храниться всю зиму. В рецепте указаны пропорции, по которым компот из черной смородины с яблоками получается не очень сладким. Если вам удобнее разбавлять готовый компот кипяченой водой, то долю сахара можно сделать больше. Продукты в рецепте компота из черной смородины с яблоками на зиму рассчитаны на 3 литровую банку.


Компот из клубники с яблоками на зиму (без стерилизации)

Компот из клубники с яблоками на зиму (без стерилизации)

Клубничный компот, по-моему, самый ароматный из всех ягодных. Но оказывается, по вкусу и запаху клубника отлично сочетается с яблоками, особенно если выбрать кисло-сладкие яблоки. Попробуйте сварить небольшую партию на пробу по этому рецепту, чтобы определиться, подходит вам такой напиток или нет. Продукты в рецепте рассчитаны на 3х-литровую банку компота.

Компот из яблок с курагой

Компот из яблок с курагой (www.gotovim.ru)

Этот компот хорош тем, что готовить его можно целый год, а не только в сезон. Яблоки хорошо хранятся всю зиму, да и в продаже они всегда есть. Так же и с курагой. Совместить два этих ингредиента в рецепте компота - хорошая идея. Получается и вкусно и полезно. Для легкого пикантного вкуса добавим в компот корицу - целые палочки или смолотую в порошок. По желанию можно дополнить базовый рецепт яблочного компота с курагой лимоном, лаймом, апельсином, мятой или базиликом.


Компот из яблок и абрикосов на зиму

Компот из яблок и абрикосов на зиму

Расчет продуктов для компота из яблок и абрикосов указан для банки объемом 1.5 литра. Логично, что чем больше абрикосов в банке, тем больше он чувствуется в готовом компоте. Потому что аромат и вкус яблок более агрессивен. Кладите лишь несколько яблочных долек на банку, чтобы не перебивать, а лишь дополнять вкус абрикосового компота. Вот тогда всё будет хорошо.


Мятный лимонад с яблоками

Мятный лимонад с яблоками (Егор Калинин)

К домашнему мятному лимонаду можно добавить кисло-сладкое яблоко, чтобы вкус готового напитка стал еще интереснее. Рецепт чуть сложнее, но оно того стоит. Свежесть мяты, в сочетании с яблочным вкусом и лимонной кислинкой, придает лимонаду какую-то особенную летнюю нотку. Остается только заранее приготовить кусочки льда, разложит по бокалам и залить охлажденным мятным лимонадом с яблоками.


Говядина с яблоками в мультиварке

Говядина с яблоками в мультиварке (www.gotovim.ru)

Рецепт говядины с яблоками и овощами подходит как для мультиварки, так и для обычной кастрюли. Мясо в готовом рагу получается настолько мягким, что не требуется нож. Яблоки выбирайте кисло-сладкие, с плотной сочной мякотью, чтобы говядина готовилась в ароматном яблочном соусе.


Яблочный квас

Яблочный квас (Егор Калинин)

Необычный и очень вкусный домашний квас из яблок. Напиток получился с насыщенным яблочным вкусом и ароматом, освежающий, кисло-сладкий. В этом рецепте используют свежие дрожжи, которые можно заменить сухими или вообще приготовить яблочный квас без дрожжей, заменив их изюмом. Но если готовить фруктовый квас с изюмом, то время брожения увеличится до 16 часов.


6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Голосование