Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



яблоки / метка


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Лимонад яблочный с имбирем

Лимонад яблочный с имбирем (Егор Калинин)

В летнюю жару хорошо поставить на стол домашний лимонад. Например, приготовленный по этому рецепту из яблок со свежим имбирем и лимоном. Вкус напитка порадует всех любителей пряностей. Для сладости в лимонад можно добавить сахар или мед.


Яблочный взвар с черносливом и грушей

Яблочный взвар с черносливом и грушей (Егор Калинин)

В отличие от компота из сухофруктов, взары долго не варят, а снимают с огня практически сразу после закипания воды. Но после напитку дают время настояться. Обычно на это уходит несколько часов, но можно держать напиток под крышкой всю ночь. От этого взвар будет не только вкуснее, но и полезнее, т.к. в нем сохранится максимум витаминов.


Салат из селедки с яблоком и яйцом

Салат из селедки с яблоком и яйцом (www.gotovim.ru)

Малосольная селедка с яблоком - классическое салатное сочетание, которое можно чуть добавить и разнообразить. Например смягчить вкус вареным яйцом и сметанным соусом. Пробуем?


Узвар из боярышника с яблоками

Узвар из боярышника с яблоками (Егор Калинин)

Узвары (взвары), в отличие от компотов, не надо долго вываривать. Достаточно довести отвал сухофруктов (в этом рецепте - яблоки и боярышник) до кипения, и сразу снимайте с плиты. Но после этого узвар должен хорошо настояться под крышкой, чтобы напиток стал действительно ароматный и полезный.


Винегрет с яблоками

Винегрет с яблоками

Яблоки в винегрете придадут салату не только сочности, но и приятной, фруктовой сладости. В сочетании с вареными овощами и квашеной капустой, вкус фруктов звучит в винегрете уже совсем по-новому.

Сбитень яблочный

Сбитень яблочный (Егор Калинин)

Для этого сбитня, помимо традиционного набора специй, возьмите парочку кисло-сладких яблок. Именно они придадут напитку приятную фруктовую нотку, которую вы обязательно оцените, если разольёте горячий яблочный сбитень по бокалам и будете отпивать маленькими глоточками, кутаясь в плед и наблюдая за погодой в окно.


Утиные грудки с яблоками в сидре

Утиные грудки с яблоками в сидре

Утка с яблоками – признанная классика, но если в вашем холодильнике обнаружились утиные грудки, то докупите еще и бутылочку сидра, чтобы насладиться блюдом, достойным быть поданным к праздничному столу. Рецепт утиных грудок с яблоками в сидре прост, но, как всегда, есть парочка моментов, на которые стоит обратить внимание, чтобы не запороть отличное блюдо. Подробности найдете в рецепте ниже.


Компот из мандаринов с яблоками

Компот из мандаринов с яблоками (Егор Калинин)

Для компота подойдут любые мандарины - сладкие или кислые. Главное, чтобы они были ароматные, а сладость можно подкорректировать сахаром (или мёдом). То же самое касается и яблок: выбирайте любые сорта по своему вкусу. Фрукты в рецепте рассчитаны примерно на 2 литра компота.


Запеченные яблоки с рисом и изюмом

Запеченные яблоки с рисом и изюмом (www.gotovim.ru)

Фаршированные яблоки - отличный вариант сытного перекуса, хотя, впрочем, для тех, кто трепетно контролирует пропорции своей фигуры, блюдо это подойдет и в качестве полноценного завтрака, обеда, ужина. Рис нужно отварить до состояния аль денте, а до готовности его доведет жар духовки. Эта крупа отлично соседствует с различными сухофруктами, поэтому помимо изюма смешать рис можно с черносливом, курагой, различными цукатами.


Запеченные яблоки с творогом и мандарином

Запеченные яблоки с творогом и мандарином (www.gotovim.ru)

Фаршированные творожной массой запеченные яблоки - это уже классика. Попробуйте дополнить творог мякотью и цедрой мандарина (или апельсина) и десерт удивит вас новым вкусом. Подробный десерт фаршированных творогом яблок смотрите ниже.


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Голосование