Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



напитки / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Огуречный лимонад с лаймом

Огуречный лимонад с лаймом (Егор Калинин)

Рецепт огуречного лимонада для любителей освежающих напитков с приятной цитрусовой ноткой. Конечно, пить такой лимонад особенно приятно в летнюю жару, но и в любое другое время года пропустить стакан витаминного напитка будет далеко не лишним.


Медовуха клюквенная

Медовуха клюквенная

Вареную медовуху можно приготовить с добавлением ягод, как например в этом рецепте. Клюква придаст готовому напитку не только яркий цвет, но и будет чувствоваться во вкусе и аромате. Вместо клюквы можно взять бруснику или черную смородину.


Сбитень яблочный

Сбитень яблочный (Егор Калинин)

Для этого сбитня, помимо традиционного набора специй, возьмите парочку кисло-сладких яблок. Именно они придадут напитку приятную фруктовую нотку, которую вы обязательно оцените, если разольёте горячий яблочный сбитень по бокалам и будете отпивать маленькими глоточками, кутаясь в плед и наблюдая за погодой в окно.


Сбитень суздальский

Сбитень суздальский (Егор Калинин)

Сбитень - традиционный согревающий зимний напиток. Для его приготовления обязательно используют натуральный мед и смесь пряностей. Набор пряностей может меняться от рецепта к рецепту, но почти всегда в него входят корица и имбирь.


Компот из мандаринов с яблоками

Компот из мандаринов с яблоками (Егор Калинин)

Для компота подойдут любые мандарины - сладкие или кислые. Главное, чтобы они были ароматные, а сладость можно подкорректировать сахаром (или мёдом). То же самое касается и яблок: выбирайте любые сорта по своему вкусу. Фрукты в рецепте рассчитаны примерно на 2 литра компота.

Медовуха домашняя

Медовуха домашняя

Оказалось, что готовить медовуху в домашних условиях не так уж и сложно. Главное, чтобы был хороший мед и терпение. В этом рецепте медовухи надо не только все смешать, прогреть и разлить по банкам, но еще успеть и не пропустить момент, когда пора переходить от одной стадии готовки к другой. Подробности на этой странице


Компот из мандаринов

Компот из мандаринов

Компот из мандаринов - приятный во всех отношения напиток с легкой горчинкой и цитрусовой ноткой. Сладость компота регулируйте по своему вкусу. Для насыщенного вкуса не поленитесь разрезать очищенные дольки. Это точно сделает компот из мандаринов вкуснее.


Какао с маршмеллоу

Какао с маршмеллоу (Егор Калинин)

Рецепт какао с маршмеллоу можно предложить освоить своей второй половине или подрастающему поколению, чтобы вас с утра порадовали пусть не кофе, но какао в постель. Тут и готовить-то нечего, а результат приятный.


Лимонад малиновый

Лимонад малиновый (Егор Калинин)

Чудесный напиток из свежей (или замороженной, если не сезон) малины, который одновременно напоминает лимонад, морс и сок. Всё дело в составе и пропорциях рецепта малинового лимонада. Сок и цедра лимона добавят малиновому настою цитрусовой свежести, которая чуть приглушит малиновую сладость.


Холодный зеленый чай с липой и медом

Холодный зеленый чай с липой и медом

Вместо обычного черного чая заварите зеленый и добавьте к нему липовый цвет. Вот увидите, вам понравится и вкус, и аромат напитка. Для сладости положите в чашку мёд по вкусу. В этом рецепте описано приготовление холодного зеленого чая, но и горячий готовится так же, только его не надо убирать в холодильник, а подавать сразу.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование