Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



консервирование / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Редиска по-корейски с морковью на зиму

Редиска по-корейски с морковью на зиму (www.gotovim.ru)

Если вам нравятся острые овощные закуски, то вам стоит обратить внимание на этот рецепт редиски по-корейски. Одна редиска в закуске - это скучно, поэтому смело добавляйте к ней тертую морковь. Для перечисленного в рецепте набора продуктов хватит 1 ч.л. готовой приправы для корейской морковки. Готовый салат из редиски по-корейски храните в прохладном сухом месте.


Острый салат из баклажанов «Огонёк»

Острый салат из баклажанов «Огонёк» (www.gotovim.ru)

Острый салат «Огонёк» готовят из жареных баклажанов в аджике. Это прекрасная заготовка на зиму для любителей остренького, которую можно подать к картошке, макаронам, гречке, мясу, рису. Остроту салата регулируют увеличением или уменьшением горького перца и чеснока. Хранить такую заготовку нужно в холодильнике. Если хотите оставить заготовку на зиму при комнатной температуре, то банки обязательно надо простерилизовать на водяной бане и только после этого закатать.


Консервированные помидоры черри в сладком маринаде с морковью

Консервированные помидоры черри в сладком маринаде с морковью (www.gotovim.ru)

Заготовки из помидоров черри смотрятся нарядно, особенно если в банку, помимо специй, положить нарезанную морковь. На вкус это никак не повлияет, но зимой будет приятно похрустеть кусочком маринованной моркови, открыв банку с помидорами. Дозировка ингредиентов для маринада рассчитана на 1 литр воды.


Маринованные огурцы с тархуном

Маринованные огурцы с тархуном

Нечасто встречаются рецепты, где используется тархун (эстрагон). Уж больно своеобразный вкус и запах у этой пряной травы. Но в этом рецепте консервированных с уксусом огурцов тархун оказался очень к месту. Огурцы получились ароматными и хрустящими. Ингредиенты для маринада рассчитаны на 3х-литровую банку.


Баклажаны с чесноком на зиму

Баклажаны с чесноком на зиму (www.gotovim.ru)

Зимний салат из баклажанов с чесноком - отличное дополнение к любому гарниру на обед или ужин. Рецепт заготовки простой, с ней не нужно сильно заморачиваться и долго стоять у плиты. Однако один недостаток у этой закуски все же имеется - оно исчезают из ваших запасов так же быстро, как готовится. Сомневаетесь? Тогда попробуйте сами. Порадуйте своих домочадцев аппетитной новинкой.

Варенье из калины

Варенье из калины (www.gotovim.ru)

Множество полезных витаминов и микроэлементов скрывает в себе ягода калины. Так почему же из нее не сделать лакомство на зиму? В помощь нам этот простой пошаговый рецепт приготовления варенья из калины на зиму. Есть маленькая хитрость, чтобы каждая ягодка в банке оставалась целой, не лопнувшей. И об этом читайте в рецепте ниже.


Жареный перец на зиму

Жареный перец на зиму (www.gotovim.ru)

Консервированный жареный перец с чесноком на зиму - отличный рецепт зимней закуски. Её можно подать как самостоятельное блюдо или гарнир к мясу или рыбе. Жареные перцы на зиму легко и просто готовить, но чтобы у вас все точно получилось, следуйте пошаговой инструкции, описанной в этом рецепте. Список ингредиентов дан на одну литровую банку.


Тыквенный сок с апельсином на зиму

Тыквенный сок с апельсином на зиму (www.gotovim.ru)

Этот витаминный напиток своим восхитительным ароматом порадует зимой всю семью, а также поможет укрепить иммунную систему и избавит от авитаминоза. Апельсины придадут тыквенному соку приятный цитрусовый привкус, который, как оказалось, отлично сочетается со вкусом самой тыквы. Приготовить сок в домашних условиях по этому рецепту совсем не сложно. Чтобы заготовка хорошо сохранилась, следует брать тыкву спелую и без повреждений.


Компот из темного инжира

Компот из темного инжира

Простой и понятный рецепт компота из инжира на зиму. Из тёмных ягод напиток получился насыщенного фиолетово-красного цвета, очень ароматный и вкусный. Ягоды из компота тоже можно съесть просто так или добавить в какой-нибудь десерт.


Лечо из баклажанов на зиму

Лечо из баклажанов на зиму (www.gotovim.ru)

Если ищите замечательную заготовку из овощей на зиму, то этот рецепт лечо вам подойдет. Секрет рецепта в том, что сначала варят лечо, и только потом добавляют в него баклажаны, предварительно обжаренные в масле на сковороде. Несколько зубчиков чеснока придадут легкую остроту и аромат заготовке. Лечо с жареными баклажанами будет прекрасным гарниром ко вторым блюдам. Но можно подавать его как самостоятельное блюдо.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование