Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



консервирование / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Заготовки щавеля на зиму (без уксуса и соли)

Заготовки щавеля на зиму (без уксуса и соли) (www.gotovim.ru)

Чтобы витамины в домашнем меню были круглый год, многие хозяйки стараются заготовить на зиму щавель. Консервация щавеля горячим способом не займет много времени. Готовую заготовку из щавеля без соли и уксуса можно использовать как начинку для пирогов и слоек или добавлять в борщ и другие блюда. Как сохранить щавель на зиму, не используя уксус и соль, расскажем в этом рецепте.


Компот из груши с малиной на зиму

Компот из груши с малиной на зиму

Рецепт ароматного компота из сочной спелой груши с добавлением малины понравится всем любителям складывать новые вкусы и запахи из фруктов и ягод, и консервировать их на зиму. Чтобы зимой можно было открыть баночку с домашней заготовкой и вспомнить щедрое лето. В рецепте компота перечислены продукты в пересчете на 1.5-литровую банку.


Компот из инжира с малиной на зиму

Компот из инжира с малиной на зиму

Инжир - ягода деликатная. У неё легкий аромат и тонкий вкус, который не хотелось бы чем-то забивать. Ради эксперимента решила сварить несколько банок компота из свежего инжира с малиной на зиму. Пока не знаю, как вкус и аромат готового компота изменится, когда настоится, но сразу после варки напиток мне понравился. Хотя малина ярче инжира, но её небольшое количество гармонично вписалось в отвар из инжира. Продукты в рецепте компота рассчитаны на 2х-литровую банку.


Компот из крыжовника с апельсинами

Компот из крыжовника с апельсинами

В этом году попробовала несколько вариантов компотов с добавлением апельсина или лимона. Действительно, получается необычно. Вот и в этом рецепте компота из крыжовника несколько долек апельсина абсолютно преобразили вкус напитка. Теперь в компоте чувствуется и цитрус, и вкус спелого крыжовника. Т.е. вкус крыжовника узнаваем, но апельсин его все-таки меняет. Определенно, надо пробовать.


Баклажаны в томате на зиму

Баклажаны в томате на зиму (JullS)

Возможно, вы еще не пробовали баклажаны в томате «по-московски». Тогда самое время приготовить их по этому рецепту. Очевидный плюс блюда в том, что баклажаны можно есть сразу или закатывать с банки на зиму.

Сок из вишни на зиму

Сок из вишни на зиму (www.gotovim.ru)

В сезон созревания фруктов и ягод, садоводам просто не обойтись без соковарки. Последние годы соковарки стали вновь пользоваться большим спросом. В ней можно сделать яблочный, грушевый или сливовый сок, а также сок из вишни, черешни или винограда. Принцип работы соковарки простой, хотя процесс довольно длительный. Зато в итоге вы получите натуральный домашний сок из вишни.


Сок из персиков

Сок из персиков (www.gotovim.ru)

Если у вас много персиков, то можно приготовить из них сок на зиму. Домашний персиковый сок получается густым, с мякотью. Из некоторых сортов это будет скорее даже не сок, а пюре, хотя готовить мы будет персики именно как сок, то есть пропускать через соковыжималку. Рецепт приготовления сока из персиков в домашних условиях прост, но есть нюансы, о которых расскажем ниже.


Помидоры со свеклой на зиму

Помидоры со свеклой на зиму (www.gotovim.ru)

Помидоры со свеклой на зиму получаются непросто вкусные, а превосходные. На приготовление зимней закуски вы потратите примерно 1-1.5 часа, а наслаждаться приятным вкусом ароматных помидоров будете всю зиму. Продукты в рецепте взяты из расчета на одну трехлитровую банку.


Томатный сок в домашних условиях на зиму

Томатный сок в домашних условиях на зиму (www.gotovim.ru)

Если кто-то думает, что приготовление домашнего томатного сока занимает много времени, то это не совсем так. Времени на варку сока уходит не больше, чем на другую консервацию, а результат стоит того, чтобы немного потрудиться. Домашний томатный сок, приготовленный по этому рецепту, яркий, плотный, и конечно, натуральный. И, конечно, сок из пакета даже рядом с ним не стоял. Томатный сок домашнего приготовления можно просто пить, разбавив кипяченой водой и приправив по вкусу солью. А такой плотный сок можно добавлять в различные соусы, кетчупы, заправки.


Маринованный болгарский перец на зиму

Маринованный болгарский перец на зиму (www.gotovim.ru)

Яркая и очень вкусная закуска - маринованный болгарский перец в пикантной заливке. Такой перчик можно подавать, как гарнир к запечённому мясу или рыбе, а также как компонент салата. Для консервации болгарского перца отлично подойдут 500-750 мл банки, которые заранее необходимо стерилизовать. Расчет продуктов в рецепте болгарского перца в пикантной заливке на 6 пол-литровых банок.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование