Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пюре овощное / метка


1 2 3

Картофельное пюре с зеленью и чесноком

Картофельное пюре с зеленью и чесноком

Для картофельного пюре с зеленью и чесноком выбирайте рассыпчатые сорта картофеля. Объём молока и количества масла можете регулировать по своему вкусу и желанию. То же касается и зелени. Я взяла только укроп и петрушку, но можно добавить и другие пряные травы.


Пюре из баклажанов

Пюре из баклажанов

Овощное пюре можно приготовить и из баклажанов, только для этого их надо запечь в духовке до полной готовности. В идеале баклажаны для пюре запекают на открытом огне, но сделать это в городской квартире сложно. Но на даче этот вариант подготовки баклажанов предпочтительнее запекания в духовке. Остальные шаги приготовления пюре из баклажанов в рецепте.


Пюре из цветной капусты

Пюре из цветной капусты

Пюре из цветной капусты может стать альтернативой картофельному пюре. Особенно этот рецепт пригодится тем, кто привык считать калории. В этом случае бурите молоко самой низкой жирности, а сливочное масло замените растительным. Сыр отдать врагам, т.е. можете не добавлять вовсе. Все равно будет вкусно.


Колканнон - картофельное пюре с капустой по-ирландски

Колканнон - картофельное пюре с капустой по-ирландски (JullS)

Колканнон - картофельное пюре с капустой по-ирландски. Капусту можно взять любую, не обязательно белокочанную. Колканнон можно подавать как гарнир к мясу и сосискам - колбаскам, а можно, как самостоятельное блюдо без мяса.


1 2 3

Голосование