Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



закуски / метка


1 2 3 4 5 6 7

Шаурма с овощами и плавленым сыром

Шаурма с овощами и плавленым сыром (www.gotovim.ru)

Лаваш - это настоящая находка для тех, кто хочет быстро приготовить легкий перекус. Начинка для закусок в лаваше может быть какой угодно, любые эксперименты приветствуются. К тому же для готовки требуется минимум продуктов.


Закуска из солёной соломки с беконом

Закуска из солёной соломки с беконом

Идеальная закуска для фуршетов, т.к. не только вкусная, но её быстро готовить и очень удобно брать руками. Вместо соленой соломки можно взять хлебные палочки гриссини, только тогда придется сначала обмазать часть палочки, например, творожным сыром, чтобы они стали более мягкими. Если не любите бекон, берите любую другу мясную нарезку. Главное, чтобы ломтики были тонкими и эластичными.


Жареная дыня в беконе

Жареная дыня в беконе

Дыня с беконом - это упрощенный вариант испанской закуски из кусочков дыни канталупы с хамоном. Мы же взяли не такую плотную, но сладкую дыню, очистили, нарезали кусочками и обернули ломтиками подкопченного бекона. Дыню в беконе можно пожарить на обычной сковороде или на сковороде-гриль, чтобы получились красивые полоски. Перед подачей закуску можно полить бальзамическим уксусом, с ним будет еще вкуснее.


Паштет из фасоли с жареным беконом

Паштет из фасоли с жареным беконом

В мексиканской кухне есть закуска Frijoles Refritos из черных бобов с жареным салом или беконом. Её подают на лепешках или с чипсами. Так как чёрных бобов под рукой не оказалось, то в ход пошла вареная фасоль. И вы знаете, получилось неожиданно вкусно. Фасолевую пасту с кусочками обжаренного бекона и лука можно есть просто так, а можно зачерпывать чипсами и запивать пивом. Пробуем?


Яйца, фаршированные консервированной рыбой

Яйца, фаршированные консервированной рыбой

Рецепт простой вкусной закуски, на приготовление которой достаточно 30 минут. Для начинки выбирайте проверенную консервированную рыбу (в масле или в собственном соку). По желанию к рыбе можно примешать немного тертого сыра (твердого или плавленого), но и без него фаршированные яйца получаются вкусными. Пробуем?

Закуска из жареных баклажанов с морковью и сладким перцем в кисло-сладком маринаде

Закуска из жареных баклажанов с морковью и сладким перцем в кисло-сладком маринаде (www.gotovim.ru)

Сезонная, вкусная и при этом простая в приготовлении закуска из жареных баклажанов. Пикантные, чуть-чуть острые, сочные кружочки баклажанов отлично гармонируют с тушеным луком, болгарским перцем и морковью. Можно подать их с отварной рассыпчатой картошкой, любым мясным или рыбным блюдом. Чем дольше будут мариноваться овощи, тем вкуснее они получатся.


Икра из жареных баклажанов с вареным яйцом

Икра из жареных баклажанов с вареным яйцом

Жареные баклажаны - отличная основа для множества овощных закусок. Но далеко не в каждой из них встречаются вареные яйца, чеснок и уксус. Искренне советую попробовать именно такое сочетание продуктов, потому что получается необычно и вкусно. Баклажанную икру можно подавать как холодную овощную закуску с ломтиками поджаренного хлеба, а можно и как основное блюдо. Но тогда перекладывайте её на тарелку сразу после приготовления, пока она еще тёплая.


Баклажаны с крабовыми палочками и сыром, запеченные в духовке

Баклажаны с крабовыми палочками и сыром, запеченные в духовке (www.gotovim.ru)

Баклажаны отлично сочетаются с самыми разнообразными продуктами: сыром, ветчиной, чесноком, овощами, творогом или рыбой. Но можно приготовить их и с совсем неожиданным продуктом - с крабовыми палочками. В дополнение к ним возьмите плавленый сыр и майонез. Блюдо получается очень сытным, пикантным и необычным.


Рулетики из кабачков с беконом и сыром, запеченные в формочках для кексов

Рулетики из кабачков с беконом и сыром, запеченные в формочках для кексов (Егор Калинин)

Эти рулетики из кабачков можно подавать горячими, как основное блюдо, или холодными, как закуску. Их едят без соусов и гарниров, т.к. кабачки сохраняют свою сочность после приготовления, а сыр немного подтает и сделает овощные рулетики еще сочнее.


Закуска из острого перца к мясу

Закуска из острого перца к мясу (www.gotovim.ru)

Для острой закуски к мясу подойдет перец любого сорта. Главное, соблюсти пропорции рецепта, чтобы в готовом виде получить не просто ароматную, но и вкусную перечную пасту, которую можно подать даже к праздничному столу. Для консервирования выбирайте банки небольшого объема, чтобы удобнее было хранить зимой в холодильнике уже открытую банку перечной закуски.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование