Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



закуски / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Торт из кабачков с помидорами, чесноком и сыром

Торт из кабачков с помидорами, чесноком и сыром (www.gotovim.ru)

Из всех овощных тортов кабачковый, наверно, самый популярный. Его легко готовить и просто менять рецептуру, подгоняя под свои вкусы. К примеру, для прослойки можно взять не свежие, а вяленые помидоры, а в майонез для прослойки положить немного кетчупа или смешать со сметаной. Сорт сыра тоже влияет на вкус готового торта из кабачков.


Пицца на багете с колбасой и оливками

Пицца на багете с колбасой и оливками

Опять в хлебнице подсыхает кусок багета/батона? Тогда очередной рецепт ленивой пиццы или горячего бутерброда (называйте как хотите) вам в помощь. На этот раз для начинки выбрали ломтики копченой колбасы и маслины. Томатный соус можно приготовить дома или заменить готовым кетчупом. И не жалейте сыр, чтобы пицца на багете получилась сочной, с красивой корочкой.


Рулетики из огурцов с крабовыми палочками

Рулетики из огурцов с крабовыми палочками (Егор Калинин)

Для рулетиков подойдут молодые огурцы, в которых семена почти незаметны. Полоски получаются ровными, если использовать для нарезки овощечистку. Хотя сделать это можно и обычным ножом. Кроме перечисленных в рецепте продуктов, в начинку можно добавить немного пряной зелени или чеснок.


Ленивые хачапури из лаваша

Ленивые хачапури из лаваша (www.gotovim.ru)

Попробуйте приготовить быстрый и простой пирог, похожий по вкусу на хачапури, из тонкого лаваша с прослойкой из тертого сыра. Чтобы листы теста получились мягкими, обязательно смажьте их смесью из молока с яйцом. Для выпечки будет достаточно 15 минут в прогретой до 180С духовке.


Шаурма с сосисками

Шаурма с сосисками (Егор Калинин)

Для перекуса всегда можно приготовить домашнюю шаурму с начинкой по своему вкусу. К примеру, в лаваш завернуть нарезанную кусочками и обжаренную на масле сосиску вместе со свежими овощами и маринованным луком. В это рецепте домашней шаурмы используют белокочанную капусту, но по желанию её можно заменить пекинской.

Нью-йоркский хот-дог (New York style hot dogs)

Нью-йоркский хот-дог (New York style hot dogs)

В идеале для приготовления нью-йоркского хот-дога нужны сосиски для жарки, но под рукой были обычные, поэтому приготовили из них. В остальном - все как положено: карамелизованный лук с кусочками хрустящего бекона, горчичный соус с чили хлопьями и кетчуп. Дозировка соуса в рецепте хот дога дана примерно на 5-6 закусок, поэтому остатки соуса уберите в холодильник и храните до следующего раза. Или же сразу сделайте больше булочек с сосисками.


Хот-дог

Хот-дог

Домашний хот-дог можно сделать не хуже, чем в забегаловках. Выбирайте самые вкусные сосиски и булочки, а дальше следуйте рецепту, чтобы получилось вкусно. К примеру, в начинку мы добавили хрустящие огурчики и маринованный лук. И если вместо кетчупа вам захочется взять какой-то другой соус, то не останавливайте себя.


Закуска из вафель с кабачками и сыром маскарпоне

Закуска из вафель с кабачками и сыром маскарпоне (www.gotovim.ru)

Аппетитно, нетривиально, эстетично - вот три главные характеристики закуски, приготовленной по рецепту из молодых кабачков и готовых вафельных пластин. Но гурманы найдут для ее описания еще много эпитетов. Например, скажут, что она сытная и притом легкая, а еще интригующая, потому что нелегко понять, что именно, кроме овоща, вошло в начинку. Раз есть интрига и блюдо дегустаторам нравится, они, несомненно, попросят рецепт. Для кулинара это все равно, что комплимент.


Хумус с вялеными помидорами

Хумус с вялеными помидорами (www.gotovim.ru)

Нут для хумуса лучше сварить заранее. Это значительно сократит время готовки закусочной пасты. Конечно, можно взять уже готовый консервированный, если вам так привычнее. Количество тахины в рецепте можно менять по своему вкусу. Даже консистенцию хумуса можно подгонять под себя: кто-то любит погуще и поплотнее, а кому-то по душе совсем нежная, почти текучая консистенция.


Рулетики из свиного языка с сыром и чесноком

Рулетики из свиного языка с сыром и чесноком

Если обычно закуски готовят из говяжьего языка, то я решила воспользоваться более бюджетным вариантом и накрутила закусочные рулетики из свиных языков. Для начинки смешала тертый сыр с чесноком и каплей майонеза. Получилось вкусно.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование