Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



закуски / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Чипсы из лаваша с  кетчупом

Чипсы из лаваша с кетчупом (Егор Калинин)

Чипсы из лаваша с кетчупом получились очень даже приятные на вкус, с хорошо выраженным привкусом и запахом кетчупа. К месту пришелся и чесночный порошок (к тому же кетчуп у нас был тоже чесночный). Кстати, такие чипсы можно подавать не только к пиву, но и к супу.


Пасхальная закуска «Цыплята»

Пасхальная закуска «Цыплята» (www.gotovim.ru)

Закуску из фаршированных яиц обычно подают на лодочках из яичных половинок, но можно и так, как описано в этом рецепте. По желанию в начинку можно добавить любую зелень на ваш вкус.


Закуска на шпажках из моцареллы с авокадо и помидорами

Закуска на шпажках из моцареллы с авокадо и помидорами

Шпажки с моцареллой, авокадо и помидоров - подходящая закуска для любого домашнего застолья. Быстро готовится, выглядит аппетитно, быстро съедается, потому вкусно. Сыр желательно немного подмариновать в смеси растительного масла с чесноком и каплей бальзамического уксуса. Так получится еще вкуснее.


Чипсы из лаваша с прованскими травами

Чипсы из лаваша с прованскими травами (Егор Калинин)

Остатки тонкого лаваша можно пристроить так, как описано в этом рецепте - сделать чипсы. Сам по себе лаваш без особого вкуса, но если добавить к нему соль и пряные травы, то получится то, что надо. В этом рецепте для ароматизации домашних чипсов берем готовую смесь прованских трав. Вышло неплохо. Пробуем?


Рулетики из колбасы с сыром и ветчиной

Рулетики из колбасы с сыром и ветчиной (www.gotovim.ru)

Рецепты быстрых закусок всегда выручают. Имея под рукой проверенный рецепт, всегда можно приготовить удачное угощение из самых обычных продуктов - колбасы и ветчины. Эти колбасные рулеты с сырной начинкой приятно удивят своим нежным вкусом, поэтому будьте готовы к тому, что сытная закуска быстро исчезнет с тарелки. Гости распробуют ее моментально.

Постный паштет из фасоли и грецких орехов

Постный паштет из фасоли и грецких орехов (www.gotovim.ru)

Элементарный рецепт овощной намазки-паштета из консервированной фасоль для самых криворуких хозяек. Потребуется только смешать и измельчить перечисленные в рецепте ингредиенты до однородности и закусочная паста уже у вас на столе.


Закуска из сыровяленого мяса, сыра с голубой плесенью и грушей

Закуска из сыровяленого мяса, сыра с голубой плесенью и грушей

Рецепт закуски из сыра с благородной плесенью, сыровяленого мяса и груши пригодится в дни праздников, когда хочется приготовить что-то вкусное, но быстро и без лишних телодвижений. Отличное сочетание фруктовой сладости с терпкостью зрелого сыра оценят все любители сырных закусок. Ломтики сыровяленки, в которую заворачивают сыр с грушей, должны быть тонкими и длинными, чтобы закуску удобно было брать руками или насаживать на шпажку.


Яичный рулет с печёночной начинкой

Яичный рулет с печёночной начинкой (www.gotovim.ru)

Закусочный яичный рулет, приготовленный по этому рецепту, не стыдно подать и на праздничный стол. Он получается сочным, ароматным и очень вкусным. Для начинки подойдет любая печенка. Важно не передержать её на огне, чтобы кусочки печени остались сочными. Тогда и начинка будет вкуснее, и яичный рулет при нарезке не будет рассыпаться.


Чипсы из лаваша с кайенским перцем

Чипсы из лаваша с кайенским перцем (Егор Калинин)

Тонкий лаваш - отличная основа для домашних чипсов. В зависимости от добавок их можно сделать острыми, солеными, с привкусом чеснока, пряных трав или сыра. В этом рецепте чипсы из лаваша готовят с добавлением кайенского перца.


Канапе с перепелиными яйцами на шпажках с огурцом и красной икрой

Канапе с перепелиными яйцами на шпажках с огурцом и красной икрой

Эти миниатюрные канапе не только вкусные, но и выглядят на столе эффектнее многих других закусок. При этом рецепт закуски на шпажках крайне прост. Единственно, что от вас потребуется, - это аккуратность и точность движений при сборке.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование