Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



тыква / метка


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куриные оладьи с тыквой и овсянкой

Куриные оладьи с тыквой и овсянкой (www.gotovim.ru)

Осень - сезон тыквы, когда из неё можно приготовить самые необычные блюда. Благодаря сладковатой мякоти, тыква отлично подойдет и к мясным блюдам. Ее сочная структура добавит куриному филе необходимую мягкость, а яркий цвет сделаем куриные оладьи аппетитнее. Рецепт оладий из филе куриной грудки понравится всем любителям сочетать необычные продукты.


Тыквенная каша с курицей

Тыквенная каша с курицей (www.gotovim.ru)

Обычно тыквенная каша ассоциируется со сладким блюдом или десертом. А если в такую кашу положить курицу? Разрушаем стереотипы и пробуем новый рецепт пшенной каши с курицей и тыквой.


Запеканка из творога и тыквы

Запеканка из творога и тыквы (www.gotovim.ru)

Рецепт ароматной и яркой творожной запеканки с тыквой удивит даже тех, кто не очень любит этот сезонный овощ. Получается не только красивое, но и полезное лакомство, которое выигрышно смотрится на столе в окружении чашек с горячим чаем или кофе. Пробуем?


Тыквенные булочки

Тыквенные булочки (www.gotovim.ru)

Сезон созревания тыквы в самом разгаре. И как много вкусного можно приготовить из этого солнечного осеннего овоща. Каша, запеканка, варенье, салат, цукаты, хлеб, даже булочки - далеко не полный перечень рецептов, в которых можно использовать тыкву. А сегодня попробуйте приготовить булочки с тыквенным пюре.


Жареная тыква с чесночными стрелками

Жареная тыква с чесночными стрелками (www.gotovim.ru)

Предлагаем рецепт жареной сочной тыквы с чесночными стрелками. Приготовление совсем не хлопотное и быстрое, с которым справится любой кулинар. Подавать обжаренную тыкву можно без каких-либо дополнений, просто как самостоятельное блюдо.

Крупеник из пшенной каши с тыквой

Крупеник из пшенной каши с тыквой (Егор Калинин)

В русской кухне множество рецептов крупеников. Готовят их из разных круп, но из пшенки рецептов больше. Наверно, потому, что пшенная каша хорошо сочетается со многими продуктами. К примеру, сочетание пшенки с тыквой, как в этом крупенике, стало классическим.


Варенье из тыквы с апельсином и лимоном

Варенье из тыквы с апельсином и лимоном (www.gotovim.ru)

Ароматное варенье из тыквы, апельсина и лимона получается настолько вкусное, что вряд ли кто откажется его попробовать. Приготовить его совсем просто. Понадобится всего лишь несколько ингредиентов - собственного тыква, сахар, апельсины и лимон. Тыквенное варенье можно не только подать к чаю, но и использовать как начинку для пирогов.


Слоеная творожно-тыквенная запеканка с изюмом

Слоеная творожно-тыквенная запеканка с изюмом (www.gotovim.ru)

Рецепт вкусной запеканки для идеального завтрака выходного дня, когда можно неспешно и с чувством приготовить что-то особенное. Сочетание белого слоя из творога с изюмом и оранжевого из тыквы, делают обычную запеканку ярче и аппетитнее.


Капуста квашеная с тыквой

Капуста квашеная с тыквой

Капусту можно заквасить с добавлением других овощей. Предлагаем рецепт квашеной капусты с тыквой, которая не только придаст готовой капусте новый вкус, но и добавит аппетитный цвет. В целом, соотношение соли и капусты остается прежним, как и в остальных рецептах квашеной капусты - на 1 кг свежей капусты приходится 1 ст.л. соли крупного помола.


Тыква в кокосовом молоке с пастой карри по-тайски

Тыква в кокосовом молоке с пастой карри по-тайски

Рецепт тыквы в остро-сладком кокосовом соусе придется по вкусу любителям восточной кухни. Для приготовления соуса понадобится готовая красная паста карри, в состав которой входят перец чили, имбирь, чеснок, лимонная трава. Благодаря такому составу паста не просто острая, но и невероятно ароматная. В сочетании с кокосовым молоком она даёт оригинальный остро-сладкий вкус, идеально подходящий к сочной тыкве.


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Голосование