Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



тыква / метка


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Винегрет с тыквой

Винегрет с тыквой

Для винегрета овощи обычно отваривают, но для большей пользы лучше их запечь. Причем, сделать это удобнее заранее, а на следующий день вам останется только почистить, порубить и смешать овощи в салатнике. Настоятельно рекомендую тыкву немного не допечь. Тогда в винегрете она не развалится в кашу, и салат будет выглядеть лучше.


Тыквенные панкейки

Тыквенные панкейки

Пышные блинчики-панкейки с приятным привкусом тыквы и корицы отличаются от обычных оладий тем, что их пекут без масла. Конечно, в этом случае надо использовать сковороду с антипригарным покрытием, чтобы панкейки легко отделялись от дна сковородки. Если решитесь их печь на обычной сковороде, то смажьте дно растительным маслом и выпекайте на среднем или даже ниже среднего огне. Тогда тыквенные панкейки пропекутся, и на них появится аппетитная золотистая корочка.


Чечевица с тыквой, тушенная с помидорами

Чечевица с тыквой, тушенная с помидорами

Огромный плюс чечевицы в том, что блюда из неё позволяют долго не чувствовать голод, не нагружая организм лишними калориями. Особенно интересные блюда из чечевицы получаются, если сочетать её с овощами. В этом рецепте овощного рагу равноправный ингредиент чечевице – сочная, чуть сладковатая тыква с добавление томатного соуса.


Салат из печеной тыквы со свеклой и брынзой

Салат из печеной тыквы со свеклой и брынзой

Рецепт легкого салата из печеных овощей с добавлением солоноватой брынзы можно подать как гарнир к мясу или рыбе. Для салатной заправки смешайте растительное масло (оливковое или подсолнечное) с соевым соусом и бальзамическим уксусом. Такой соус подчеркнет сладость печеной свеклы и тыквы.


Кролик, тушенный с тыквой

Кролик, тушенный с тыквой (www.gotovim.ru)

Кроличье мясо считается полезным, но далеко не каждая хозяйка знает, как лучше его приготовить. Предлагаем простой рецепт тушеного кролика с тыквой. Перед тем, как отправить тыкву и мясо кролика на сковороду, тушку крупно рубят и доводят до готовности в мультиварки. Если нет мультиварки, то сварить до мягкости кролика можно и в кастрюле.

Тыквенные кексы с морковью

Тыквенные кексы с морковью

Рецепт тыквенных кексов с пряным вкусом. Тесто одновременно и слегка рассыпчатое, и воздушное, и чуть влажное. В целом, очень удачный рецепт кексового теста с добавлением сметаны. Кроме печеной тыквы в тесто добавлена сырая тертая морковка, которая не только дополнительно окрашивает кексы, но и вносит новый привкус.


Тыква, запеченная в духовке

Тыква, запеченная в духовке

Печеная тыква и тыквенное пюре из неё используются для разных рецептов выпечки, супов и основных блюд. Поэтому важно так приготовить тыкву в духовке, чтобы по максимуму сохранить вкус, но при этом получить такую консистенцию, которая подошла бы для других вкусных блюд из тыквы. Все хитрости приготовления тыквы в духовке описаны в этом рецепте.


Сладкая колбаска из печенья, моркови и тыквы

Сладкая колбаска из печенья, моркови и тыквы (www.gotovim.ru)

Сладкая колбаска из печенья - это легкий в приготовлении десерт без выпечки. В этом рецепте, кроме основных ингредиентов (печенья и масла), добавляют тыкву и морковь. Сочные, сладкие и не дорогие овощи придадут сладкой колбасе новый вкус, напоминающий пряный морковный или тыквенный пирог. Получается необычно и очень вкусно.


Тыквенный хлеб (для хлебопечки)

Тыквенный хлеб (для хлебопечки)

Рецепт тыквенного хлеба для хлебопечки отличается от прочих полным отсутствием в рецептуре воды. Для замеса теста достаточно той влаги, которая осталась в печеной тыкве. В готовом хлебе вкус тыквы не чувствуется, но цвет мякиша и корочки получается ярким, аппетитного золотистого оттенка.


Плов с говядиной, тыквой и изюмом

Плов с говядиной, тыквой и изюмом

Рецепт плова с говядиной и тыквой отличается от большинства вариантов плова тем, что рис предварительно варят до полуготовности. Когда зирвак будет готов, недоваренный рис распределяют ровным слоем по смеси поджаренного мяса с овощами, заливают водой и доводят плов до готовности. В результате и рис получается как надо, и тыква сохраняет форму, а не разваривается в кашу. Из специй берем обычные в этом случае зиру и барбарис.


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Голосование