Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сельдь / метка


1 2 3 4 5 6 7

Канапе с сельдью и авокадо

Канапе с сельдью и авокадо

Сочетание соленой селедки с авокадо только на первый взгляд кажется странным, но попробовав раз, уверена, вы точно захотите повторить. Потому что это действительно вкусно. Кремовость экзота-авокадо добавляет нашей родной селедке мягкости, не претендуя на изменение любимого многими рыбного вкуса. Плюс чуток остроты маринованного лука, и все это на гренках из бородинского хлеба. Рецепт бутербродов, точнее, канапе с авокадо и селедкой пригодится и для домашних посиделок, и для встречи гостей.


Селедка под шапочкой из свекольного мусса

Селедка под шапочкой из свекольного мусса (www.gotovim.ru)

Подать на праздничный стол просто очищенные кусочки селедки - это так скучно. А вот, выложить малосольные кубики на румяную гренку и накрыть сверху красной шапочкой из свекольного мусса - уже интересней. Из перечисленных в рецепте продуктов можно приготовить 3 порции закуски «селедки под шубой» по-новому на гренках с муссовой шапочкой можно за 2 часа (с учетом времени застывания). Подробный рецепт смотрите на странице ниже.


Шведский салат из свеклы с соленой сельдью

Шведский салат из свеклы с соленой сельдью (www.gotovim.ru)

Шведский салат со свеклой и соленой селедкой - это яркое блюдо и по вкусу, и по цвету. Добавьте к привычным продуктам для селедки под шубой маринованный лук, сочное яблоко, которое придаст приятную кислинку и освежающий вкус, и у вас получится новый рыбный салат. По желанию в рецепт можно добавить чернослив, а вместо сметаны использовать майонез. Попробуйте! Ингредиенты в рецепте салата с сельдью рассчитаны на 3 порции.


Селедка под свекольным соусом

Селедка под свекольным соусом (www.gotovim.ru)

Эта закуска из филе соленой сельди под слоем вареной свеклы с добавлением майонеза напоминает салат селедка под шубой. Но рецепт закуски гораздо проще, готовится она из меньшего числа продуктов и очень быстро. Готовую закуску надо убрать в холодильник хотя бы на 30 минут, чтобы слои хорошо пропитались. Селедка под свекольным соусом гостям понравится - это точно!


Бутерброды с селедкой на черном хлебе с горчичным маслом

Бутерброды с селедкой на черном хлебе с горчичным маслом (www.gotovim.ru)

Рецепт нескучного бутерброда с малосольной селедкой, свежими овощами и намазкой из смеси сливочного масла с горчицей и зеленью. Дополнительно на каждый бутерброд для остроты укладывают немного салатного красного лука, предварительно промаринованного в смеси лимонного сока и сахара. Получается вкусная закуска с соленой рыбой. Пробуем?

Сельдь соленая (кусочками)

Сельдь соленая (кусочками) (www.gotovim.ru)

Малосольную сельдь в маринаде легко приготовить в домашних условиях. Маринад для сельди пряного посола смешивают из растительного масла с готовой смесью пряностей, тонко нарезанным луком и водой. Кусочки рыбы укладывают в банку, переслаивая луком, заливают маринадом и оставляют на сутки. На следующий день соленая селедка уже готова.


Соленая сельдь

Соленая сельдь (www.gotovim.ru)

Сельдь в пряном рассоле - классический способ засолки селёдки. Через сутки рыбка будет приятного малосольного вкуса. Такая селёдка подойдёт для подачи в виде нарезки, для салатов, винегретов и форшмака. При посоле меньшего или большего количества рыбы концентрацию рассола рассчитывайте исходя из минимальной нормы соли 10-15% (на 1 л воды - 100-150г соли).


Селедка под шубой в рубинах

Селедка под шубой в рубинах

Сельдь под шубой готовят по самым разным рецептам, каждый раз придумывая все новые варианты оформления. К примеру, селедку можно подать не только под шубой, но и с рубинами. Причем, рубиновая шуба вполне себе съедобна, потому что готовят её из подсоленного свекольного сока. Рецепт сельди под шубой все тот же, но подача добавит положительных эмоций и вам, и вашим домочадцам.


Быстрые бутерброды с селедкой

Быстрые бутерброды с селедкой (www.gotovim.ru)

Этот простой и быстрый рецепт бутербродов с селедкой понравится многим хозяйкам. Всего несколько минут, и сытное угощение будет готово! Кроме малосольной селедки понадобятся сваренные вкрутую яйца и свежая зелень. И не поленитесь подсушить ломтики хлеба, прежде чем намазывать их селедочной массой.


Запеченный картофель, фаршированный селедкой

Запеченный картофель, фаршированный селедкой

Фаршированный картофель можно приготовить разными способами. В этом рецепте картофелины запекают в фольге, после чего наполняют нарезанной кубиками соленой селедкой со сметаной. Чтобы добавить начинке кремовости, клубень немного надрезают, добавляют кусочек сливочного масла и разминают вилкой.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование