Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



картофель / метка


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Картошка с грибами в горшочках

Картошка с грибами в горшочках (www.gotovim.ru)

Картофель в сливках с грибами, запеченный в глиняных горшочках – вкусный, простой гарнир с аппетитной подачей и ярким ароматом лесных вешенок. Подготовка займет не больше 10 минут. Во время запекания блюдо не требует вмешательства хозяйки, поэтому час свободного времени обеспечен. Подробный рецепт картошки с грибами в горшочках смотрите на этой странице.


Картофельное пюре с жареным мясом «Вулкан»

Картофельное пюре с жареным мясом «Вулкан» (www.gotovim.ru)

Если хотите приготовить что-то вкусное и простое, но с нетрадиционной подачей, то этот рецепт именно для вас. Обычное картофельное пюре с мясом можно сервировать так, что домашние будут и в следующий раз ждать от вас именно такой подачи блюда, так сказать, с огоньком в прямом смысле слова. Подробности вулканического рецепта на этой странице.


Картошка с мясом и овощами в духовке

Картошка с мясом и овощами в духовке

Запечь в духовке нарезанное кусочками мясо с картофелем и другими овощами - верный способ быстро приготовить обед для всей семьи и сохранить силы для чего-то еще, кроме готовки. Рецепт простой и, вероятно, известен многим. Я только хочу напомнить, что кроме картофеля на противень можно положить баклажаны со сладким перцем.


Картофельное пюре с капустой кольраби

Картофельное пюре с капустой кольраби

У вареной капусты кольраби чуть сладковаты привкус, который отлично сочетается со вкусом картофельного пюре. Для разнообразия меню можно приготовить овощное пюре, где часть картофеля заменено кольраби. Получается неплохо. Пробуем?


Картофельные крокеты с зеленью

Картофельные крокеты с зеленью (www.gotovim.ru)

В этом рецепте картофельные крокеты готовят из готового картофельного пюре, смешанного с мукой, яйцом и зеленью. В результате получается мягкое тесто, из которого лепят небольшие шарики, панируют в сухарях и, наконец, обжаривают в масле до получения румяной хрустящей корочки. Крокеты подают как самостоятельное блюдо с соусами или как гарнир к мясу и рыбе.

Мясо по-царски

Мясо по-царски (www.gotovim.ru)

Рецепт картофельной запеканки, названой в народе мясо по-царски. Для её приготовления сырой очищенный картофель нарезают шайбочками и укладывают в один слой на отбитые ломтики мяса. В это рецепте – на свиные стейки, нарезанные из карбонада. Форму с запеканкой отправляют в духовку, прогретую до 180С, на 1.5-2 часа.


Мятая картошка в духовке с сыром и чесноком

Мятая картошка в духовке с сыром и чесноком

Если вы не знаете, что приготовить на гарнир, то вот вам рецепт вкусной картошки в духовке. Во-первых, готовить её очень легко, хотя придется повозиться чуть больше, чем просто с картошкой в мундире. Во-вторых, мятую картошку можно подать как самостоятельное блюдо, добавив, к примеру, салат из свежих овощей.


Картофельные пирожки с квашеной капустой

Картофельные пирожки с квашеной капустой (www.gotovim.ru)

Кто не любит в холодную пору покушать тепленьких пирожков, да с чайком? Но что делать, когда возиться с тестом не хочется? Есть выход – картофельные пирожки. Отварили, смешали и пожарили. Вкусно и быстро. Обжаривать можно на любом растительном масле или просто запечь в духовке. Овсяную муку можно заменить кукурузной или ржаной. При желании пирожки подают с соевым соусом.


Картофельная запеканка с мясом кролика под сырной корочкой

Картофельная запеканка с мясом кролика под сырной корочкой (www.gotovim.ru)

Перед готовкой мясо кролика желательно ненадолго замочить в воде с уксусом, чтобы убрать специфический запах, а затем удалить жир. Тогда у вас получится сочная и нежная крольчатина с запеченными овощами, а сырная корочка придаст блюду еще более аппетитный вид. Рецепт запеканки с кроликом легкий, и даже у начинающего кулинара это блюдо получается с первого раза.


Кропкакор - картофельные клёцки с беконом по-щведски

Кропкакор - картофельные клёцки с беконом по-щведски (www.gotovim.ru)

Кропкакор – шведские картофельные шарики с мясной начинкой. Иногда их называют шведскими пельменями, хотя с привычными для нас всех пельменями кропкакор не имеют особого сходства. Тесто для них готовят из вареного картофеля, яичных желтков и небольшого количества муки, а начинку, в отличие от традиционных мясных пельменей, из ветчины с соленым салом, бекона или грудинки. В этом рецепте кропкакор будет готовиться с начинкой из бекона. Ниже будет пошагово рассказано о приготовлении аппетитного и необычного блюда кропкакор.


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Голосование