Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



бекон / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Куриный суп с беконом

Куриный суп с беконом

Добавьте в куриный бульон, кроме обычного набора овощей, еще и обжаренный до румянца подкопченный бекон, и вы получите густой куриный суп с едва уловимым, но приятным ароматом копченостей.


Куриные котлеты «Метропольки» с печеночным паштетом и беконом

Куриные котлеты «Метропольки» с печеночным паштетом и беконом

Если классический вариант «Метрополек» готовят только с печеночным паштетом, то этот рецепт отличается добавлением в котлеты бекона. Говорят, что существовал способ формовки котлет из печеночного паштета, обернутого в полоску бекона. Но мы поступим иначе - положим бекон на отбитую куриную грудку и завернем в неё печеночный паштет.


Рулет из свинины со свеклой и черносливом в беконе

Рулет из свинины со свеклой и черносливом в беконе

Рулет с начинкой из свеклы с черносливом, обернутый в полоски подкопченного бекона, можно подавать горячим, как основное блюдо, или холодным, как закуску. К горячему мясному рулету можно подать свежие овощи и картофельное пюре. Охлажденный рулет станет плотнее, его легко нарезать тонкими ломтиками и уложить на хлеб. Получатся отличные бутерброды.


Закуска из солёной соломки с беконом

Закуска из солёной соломки с беконом

Идеальная закуска для фуршетов, т.к. не только вкусная, но её быстро готовить и очень удобно брать руками. Вместо соленой соломки можно взять хлебные палочки гриссини, только тогда придется сначала обмазать часть палочки, например, творожным сыром, чтобы они стали более мягкими. Если не любите бекон, берите любую другу мясную нарезку. Главное, чтобы ломтики были тонкими и эластичными.


Тыква, запеченная в духовке кусочками с помидорами, беконом и вином

Тыква, запеченная в духовке кусочками с помидорами, беконом и вином (www.gotovim.ru)

Для приготовления тыквы, очищенной от кожуры и семян и нарезанной ломтиками, волне хватит 25-30 минут. Перед подачей, поверх тушенной в белом вине тыквы, укладывают обжаренный бекон и по вкусу посыпают тертым сыром. Такая подача понравится даже тем, кто относится к тыкве прохладно. Потому что это вкусно.

Жареная дыня в беконе

Жареная дыня в беконе

Дыня с беконом - это упрощенный вариант испанской закуски из кусочков дыни канталупы с хамоном. Мы же взяли не такую плотную, но сладкую дыню, очистили, нарезали кусочками и обернули ломтиками подкопченного бекона. Дыню в беконе можно пожарить на обычной сковороде или на сковороде-гриль, чтобы получились красивые полоски. Перед подачей закуску можно полить бальзамическим уксусом, с ним будет еще вкуснее.


Рулетики из кабачков с беконом и сыром, запеченные в формочках для кексов

Рулетики из кабачков с беконом и сыром, запеченные в формочках для кексов (Егор Калинин)

Эти рулетики из кабачков можно подавать горячими, как основное блюдо, или холодными, как закуску. Их едят без соусов и гарниров, т.к. кабачки сохраняют свою сочность после приготовления, а сыр немного подтает и сделает овощные рулетики еще сочнее.


Макароны с беконом и кабачками

Макароны с беконом и кабачками

Соус для спагетти можно приготовить из обжаренных с беконом кабачков, и это будет очень вкусно. Особенно если вы возьмете молодые кабачки с тонкой кожицей без семечек. С более крупными экземплярами тоже можно, но тогда придется их чистить и вырезать мякоть с семенами. Вместо бекона можно взять грудинку или другое подкопченное мясо по вкусу, а спагетти легко заменить другой пастой.


Розочки из картофеля с беконом

Розочки из картофеля с беконом

Еще одна оригинальная подача картофельного блюда. Картофельные «розы» - это скрученные рулетом тонкие ломтики очищенной картошки вместе с ломтиком бекона, запеченные в духовке в формочках для кексов. Можно подавать и как основное блюдо и как гарнир. По желанию к розочкам из картофеля добавляют соус на свой вкус.


Минтай, жаренный с луком и беконом

Минтай, жаренный с луком и беконом

Минтай - сухая рыба. Поэтому, когда его готовлю, выбираю рецепты, в которых к минтаю добавляют овощи или что-то вроде соуса. А тут бац и решила поэкспериментировать с зажаркой: вместо традиционных лука и моркови взяла подкопченный бекон. И как же хороши они вместе - минтай, бекон и лук. Если бы было больше времени, я бы запекла слегка обжаренный минтай в духовке с добавлением бекона с луком, но пока ограничилась их «женитьбой» на сковороде.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование