Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



яйцо / метка


1 2 3 4 5 6 7

Суп из овощной смеси с яичными блинчиками

Суп из овощной смеси с яичными блинчиками (www.gotovim.ru)

Сегодня готовим овощной суп с яичными блинчиками. Блюдо получается не только вкусным, но и ярким. Поэтому точно привлечет внимание детей, которые с радостью попробуют суп. Кроме картофеля, в суп добавляют любые овощи, причем они могут быть даже замороженными.


Яйца, фаршированные консервированной рыбой

Яйца, фаршированные консервированной рыбой

Рецепт простой вкусной закуски, на приготовление которой достаточно 30 минут. Для начинки выбирайте проверенную консервированную рыбу (в масле или в собственном соку). По желанию к рыбе можно примешать немного тертого сыра (твердого или плавленого), но и без него фаршированные яйца получаются вкусными. Пробуем?


Баклажаны с яйцом и сыром в духовке

Баклажаны с яйцом и сыром в духовке

Фаршированные баклажаны готовят по-разному. К примеру, в этом рецепте лодочки из баклажанов сначала доводят до полуготовности, а затем наполняют жареными овощами и выливают в каждое по сырому яйцу. Для этого рецепта желательно подобрать баклажаны примерно одно размера, просто для того чтобы готовые баклажанные лодочки красивее смотрелись на блюде.


Куриный суп с овощами и вареным яйцом

Куриный суп с овощами и вареным яйцом (www.gotovim.ru)

Обычно куриный суп с овощами и яйцом заправляют смесью из сырых яиц: его взбалтывают вилкой или венчиком и выливают тонкой струйкой, размешивая кипящий бульон. В этом рецепте рубленые вареные яйца засыпают в уже готовый суп. Вкус блюда от этого меняется, и это стоит попробовать.


Как покрасить яйца крапивой

Как покрасить яйца крапивой

Темно-зеленые побеги крапивы - первая весенняя зелень, которую мы вместе со снытью активно используем на кухне. Поэтому созрело решение использовать её как натуральный краситель для пасхальных яиц. Для этого приготовили густой отвар из молодой крапивной поросли, надеясь получить яйца зеленого цвета. Но не все так однозначно. Подробности смотрите в рецепте.

Яйца, фаршированные селедкой под шубой

Яйца, фаршированные селедкой под шубой

Фаршированные яйца, приготовленные по этому рецепту, еще называют «ленивой селёдкой под шубой». Закуска не только оригинально выглядит, но и быстро готовится. Поэтому, если вам надоела классическая «шуба» или нет времени на приготовления полноценного салата, вспомните про рецепт миниатюрных закусок, которые по вкусу так напоминают любимыми многими слоеный салат.


Бутерброды с авокадо и яйцом пашот

Бутерброды с авокадо и яйцом пашот (www.gotovim.ru)

Простой, но вкусный завтрак из полезных продуктов станет приятным началом дня. Авокадо и яйца - источник полноценных белков и жиров, а бородинский хлеб добавит в рацион клетчатки и витаминов группы В. Время, затраченное на приготовление такого завтрака - 15 минут. Ингредиенты в рецепте бутербродов с авокадо и яйцом-пашот рассчитаны на 2 порции.


Американский яичный салат с хрустящим беконом

Американский яичный салат с хрустящим беконом

Этот рецепт - одна из разновидностей классического американского салата из вареных яиц. Здесь яичный салат дополнен обжаренным до хруста беконом. Для подачи обычно специально подсушивают в тостере ломтики хлеба и укладывают салат на него. По желанию, кроме сельдерея, можно добавить еще немного сочной зелени (укроп, петрушку, зеленый лук).


Белковый омлет

Белковый омлет (www.gotovim.ru)

Обычно белковый омлет готовят те, кому запрещены желтки, приверженцы зож или сидящие на белковой диете. Ну, и если для выпечки вы использовали только желтки, и вам надо пристроить оставшиеся белки. Принцип приготовления омлета из белков тот же, что и для обычного. Белки взбивают с добавлением молока или сливок, получившуюся массу жарят, запекают или доводят до готовности на пару. Последний способ самый полезный. В этом рецепте к яйцам добавляют тертый сыр и свежие овощи.


Американский яичный салат

Американский яичный салат

Яичный салат - настоящая американская классика. Хотя готовят его уже давно во всех уголках мира. Особенность салата в том, что помимо яиц, в нем намешаны стеблевой сельдерей и другая ароматная зелень. Пикантную нотку добавляют рубленые каперсы и горчица в соусе. Обычно к американскому яичному салату подают крекеры или чипсы. А еще можно начинять им сэндвичи. Но мне больше нравится с черным бородинским хлебом.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование