Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



яйцо / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Как покрасить яйца в каркаде

Как покрасить яйца в каркаде (www.gotovim.ru)

А вы знаете способ окрашивания пасхальных яиц, кроме вываривания их в луковой шелухе? Между прочим, можно использовать множество натуральных красящих средств. К примеру, листья шпината, свеклу, чай каркаде, молотую куркуму, краснокочанную капусту, ягоды черники. Нужно иметь в виду, что оттенок не получится ярким, но все равно светло-голубые яйца выглядят красиво.


Пасхальная закуска «Цыплята»

Пасхальная закуска «Цыплята» (www.gotovim.ru)

Закуску из фаршированных яиц обычно подают на лодочках из яичных половинок, но можно и так, как описано в этом рецепте. По желанию в начинку можно добавить любую зелень на ваш вкус.


Кюкю по-азербайджански (яичница с зеленью)

Кюкю по-азербайджански (яичница с зеленью) (www.gotovim.ru)

По своей сути кюкю - это яйца, слегка взбитые, смешанные с измельченной зеленью и пожаренные на сковороде. Яйца и зелень - это основные ингредиенты для кюкю, хотя есть рецепты кюкю с добавлением самых разных продуктов. Готовится яичница с зеленью очень быстро. Продукты в рецепте рассчитаны на 1 порцию.


Яйца, запеченные в помидорах в духовке

Яйца, запеченные в помидорах в духовке (www.gotovim.ru)

Овощные блюда, запеченные в духовке - это всегда аппетитный аромат в доме, а также вкусные обеды, завтраки, ужины. Сочетание томатов с омлетом и специями - беспроигрышный вариант практически для любого времени дня. Рецепт помидоров, запеченных с яйцом в духовке, прост и под силу даже новичку.


Весенний яичный салат с редиской и зеленью

Весенний яичный салат с редиской и зеленью (www.gotovim.ru)

За долгую зиму организм так соскучились по свежей зелени, что хочется использовать ее как можно больше и чаще включать в меню. Приготовить яркий, вкусный и полезный яичный салат с редиской и зеленью с грядки не составит никакого труда. Количество ингредиентов указано приблизительно. Вы всегда сможете изменить рецепт в соответствии со своим вкусом.

Яичный коктейль Эгг-ног

Яичный коктейль Эгг-ног (bettan)

Несложный в приготовлении яичный коктейль, который по-шведски называется Äggtoddy (эггтодди). Родина коктейля - англо-саксонские страны, где он подаётся к Рождеству или дню Благодарения и носит название Egg Nog (Эгг ног). Но в Швеции это традиционный напиток к Пасхе. Можно подавать его как горячим, так и холодным, как с алкоголем, так и без. Основа напитка - яичные желтки, взбитые с сахаром в крепкую белую пену и затем разведенные чем-нибудь. Ингредиенты в рецепте рассчитаны на 1 бокал.


Как покрасить яйца куркумой

Как покрасить яйца куркумой

Куркума - натуральный краситель, которым легко покрасить яйца на Пасху. Яйца с белой скорлупой получатся светло-желтыми, а с коричневой - будут темнее. Чем больше молотой куркумы будет в растворе, тем насыщеннее получится цвет скорлупы. Куркума в воде не растворяется полностью, поэтому яйца в растворе обязательно переворачивайте с одного бочка на другой, чтобы окрас получился равномерный.


Яйца, фаршированные печенью трески и сыром

Яйца, фаршированные печенью трески и сыром

На сегодня - рецепт фаршированных яиц с начинкой из печени трески и творожного сыра. Конечно, вы можете заменить творожный сыр майонезом, но начинка с сыром получается более кремовой, плотной, благодаря чему она лучше держит форму. Кроме соли и перца, в начинку можно добавить рубленую зелень.


Глазунья по-корсикански с зернистым сыром, маринованным шалотом и помидорами

Глазунья по-корсикански с зернистым сыром, маринованным шалотом и помидорами (www.gotovim.ru)

Многие считают яичницу тривиальной повседневной пищей и полагают, что ее вкус невозможно принципиально изменить. Однако это не так. Попробуйте приготовить глазунью с молодым солоноватым сыром, маринованным луком шалотом и желтыми помидорами, как это делают на Корсике. Блюдо, приготовленное по этому рецепту, на родине не называют деликатесом, хотя ей и подходит столь смелое определение.


Пышный омлет в духовке

Пышный омлет в духовке (Оксана Путан)

Чтобы приготовить пышный омлет в духовке, надо учитывать в рецепте соотношение яиц и молока. Для приготовления такого омлета потребуется форма для выпечки или сковорода с глубокими бортиками. При запекании омлетная масса заметно увеличится в объеме, поэтому не заполняйте форму больше, чем на две трети


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование