Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



авокадо / метка


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Соус из авокадо

Соус из авокадо

Кремовая мякоть спелого авокадо сама напрашивается, чтобы из неё приготовили соус. Предлагаю простой рецепт соуса из авокадо с добавлением небольшого количества сметаны и майонеза, приправленный чесноком и свежей зеленью. Его можно подавать и к мясу, и к рыбе. Он отлично подойдет как намазка к бутербродам с овощами или как дополнение к бурито или тортльям. И конечно, вы оцените замечательный цвет этого соуса.


Тортильи с мясом, овощами и соусом из авокадо

Тортильи с мясом, овощами и соусом из авокадо

Есть простой способ приготовить аппетитный перекус, который будет и вкусен, и полезен. Надо только заранее прикупить пшеничные или кукурузные мексиканские лепешки тортильи. В этом рецепте для начинки в духовке запекаем сочные кусочки свинины, а затем нарезаем тонкими ломтиками и вместе с овощами укладываем на лепешку. Обязательно приготовьте соус из авокадо. С ним тортильи получаются особенно вкусными.


Овощной салат с авокадо и яйцом

Овощной салат с авокадо и яйцом

На обед или ужин можно быстро приготовить аппетитный овощной салат с авокадо. Рецепт блюда хорош тем, что его можно подстраивать под свои предпочтения, заменяя один ингредиент другим. Обычную редиску в салате можно заменить дайконом или зеленой редькой, майонез - ароматным растительным маслом, перепелиные яйца - куриными. Хотя сочетание продуктов в этом рецепте уже проверено и оценено положительно. Можно смело готовить.


Рыбный салат с авокадо и тунцом

Рыбный салат с авокадо и тунцом

Для рыбного салата лучше выбирать консервированного тунца одни целым кусочком. Обычно в таком виде рыба попадается с плотным мясом, и значит, в готовом блюде не превратится в кашу. Как и в любом другом салате с консервированной рыбой, в этом рецепте для заправки можно использовать майонез или ограничится каплей растительного масла с лимонным соком. Кремовая мякоть авокадо отлично сочетается с тунцом по вкусу, и придает готовому салату нарядный вид. Кстати, его можно подавать не только в салатнике, но и в тарталетках.


Жареный рис с авокадо, грибами и овощами

Жареный рис с авокадо, грибами и овощами

Рецепты жареного риса с авокадо и овощами для тех, кому надоели скучные рисовые гарниры. В таком виде рис получается гораздо вкуснее. Кроме стандартного набора овощей (лук, помидоры, сладкий перец), добавляем свежие шампиньоны и авокадо. Грибы обжаривают до готовности, а вот ломтики авокадо добавляют в самом конце готовки, чтобы они только прогрелись, но не превратились в кашу. Соль в рецепте можно заменить соевым соусом, только рис в этом случае немного окрасится, и из белого превратится в бурый. Жареный рис можно подавать как гарнир или как самостоятельное блюдо.

Макаронный салат с авокадо, овощами и йогуртовой заправкой

Макаронный салат с авокадо, овощами и йогуртовой заправкой

Для салата из макарон с авокадо и свежими овощами решила приготовить йогуртовую салатную заправку с добавлением кумина, чеснока, паприки и свежей зелени. Получилось вкусно. Такой макаронный салат вполне может заменить полноценное второе блюдо на обед или ужин. И помните, рецепт салата - это не догма. Вы вполне можете добавить или прибавить какой-то овощ (но не авокадо!). Или заменить йогурт сметаной, смесью сметаны с майонезом и т.п.


Салат из авокадо с черной фасолью и овощами

Салат из авокадо с черной фасолью и овощами

Рецепт салата из свежих овощей с авокадо и фасолью отлично подойдет как гарнир к мясу или рыбе. Для приготовления салатной заправки лучше использовать ароматное растительное масло. Кроме перечисленных в рецепте овощей, можно добавить что-то по своему вкусу - сладкий болгарский перец, зеленый салат или свежий огурец. Если нет черной фасоли, берите любую, можно и консервированную из банки. Хотя с вареной - вкуснее.


Канапе с авокадо и красной икрой

Канапе с авокадо и красной икрой (www.gotovim.ru)

Простой рецепт канапе с авокадо и красной икрой особенно востребован в предпраздничные дни. Авокадо - отменный компаньон для многих привычных продуктов. Его маслянисто-сливочная мякоть хорошо сочетается с другими продуктами, добавляя лёгкий ореховый вкус. Канапе с авокадо и красной икрой - лёгкое в приготовлении, красивое и полезное угощение.


Хумус с авокадо

Хумус с авокадо

Для хумуса с авокадо надо выбирать спелые, кремовые плоды, чтобы при смешивании с турецким горохом готовая закуска была однородной консистенции. Готовый хумус подают к столу сразу же, с лепешкой или чипсами. Но если часть закуски останется, ей можно сложить в миску, накрыть пленкой и хранить 1-2 дня в холодильнике. В этом случае авокадо не потемнеет. В рецепте можно заменить оливковое масло любым растительным по вашему вкусу.


Закуска из авокадо в беконе

Закуска из авокадо в беконе

Обычно авокадо не подвергают никакой дополнительной термической обработке. Но есть рецепты закусок, которые доводят до готовности в духовке. Авокадо в беконе как раз из таких. Для приготовления закуски выбирают спелый, но еще довольно плотный плод. Его нарезают ломтиками, оборачивают тонкими полосками подкопченного бекона и запекают до румяной корочки в духовки. Получилось неожиданно вкусно.


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование