Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Талии американцев продолжают расти

По данным фонда Trust for America`s Health, американцы продолжают толстеть. Больше всего тучных людей в Миссисипи (29,5% взрослого населения штата), причем, за последний год их количество выросло на 1,1%. Самые худые люди живут в Колорадо (16,9% взрослого населения). Единственный штат, где уменьшилось количество людей, страдающих ожирением – Невада.

Ожирение определяется по индексу массы тела (BMI). Для получения BMI необходимо поделить вес (в фунтах) на рост (в дюймах), возвести полученную сумму в квадрат и умножить на 703. При индексе равном или превышающем 30 человек считается тучным.

Наблюдается стойкая закономерность: чем беднее живут люди, тем они тучнее. Больше всего толстых в штатах с высоким уровнем бедности (Миссисипи, Алабама, Западная Вирджиния, Луизиана и Кентукки). В то же время, в наиболее богатых штатах (Колорадо, Массачусетс, Гавайи, Род-Айленд, Вермонт) количество страдающих от ожирения самое низкое.

В 13 штатах количество тучных людей перевалило за 25%. Исполнительный директор Trust for America`s Health доктор Джефф Леви (Jeff Levi) считает, что с этим надо срочно что-то делать. Доктор предлагает такие меры борьбы с ожирением:

- Работодатели должны платить работникам такую заработную плату, чтобы они могли себе позволить есть здоровую пищу, принимать биологически активные добавки, посещать спортивные клубы.

- Государство должно вкладывать деньги в реализацию спортивных и фитнесс программ Medicaid.

- На местном уровне государственные власти должны принять законы, позволяющие жителям более активно двигаться и использовать велосипеды.

2006-09-07
источник: http://www.americaru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Страны, где живут самые толстые люди

США с трудом удерживают за собой статус "самой жирной страны в мире". На пятки американским толстякам все активнее наступают европейцы

Самые толстые жители Европы - в Греции

Греция заняла первое место по... обжорству. Как стало известно в результате проведенного в рамках Евросоюза опроса, греки - самые толстые жители Европы.


Голосование