Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Гамбургер берут приступом

В гриль-баре с многозначительным названием "Сердечный приступ" (Heart Attack), расположенном в городе Тамп, Аризона, недавно была введена новая услуга: объевшихся посетителей заведения будут вывозить из бара на инвалидных колясках. Такая предусмотрительность объяснима, если заглянуть в меню бара, которое недавно пополнилось гамбургером с энергетической ценностью 8000 калорий (суточная норма среднего человека – две тысячи). Название нового блюда в принципе соответствует его сверхпитательности: он назы-вается "Четверное шунтирование". Обжоры, заказавшие это блюдо, получают на тарелке два куска говядины весом около килограмма, три слоя различных сыров, четыре ломтя бекона, салат, лук и помидор; все это помещено между двумя булочками. Если верить картинке в меню бара, выглядит эта питательная конструкция очень привлекательно.

Посетители с более скромным аппетитом смогут выбрать для себя "Тройное шунтирование" – гамбургер из трех котлет, который подается с картошкой, обжаренной на чистейшем сале.

Подобные кулинарные изыски не столь уж редкое явление в системе быстрого питания. Так, в марте 2006 года в одной из закусочных Пенсильвании был изготовлен самый большой в мире гам-бургер, вес которого составил более 6 килограммов. Авторы шедевра объявили, что тот, кто съест их творение в течение 5 часов, получит 340 долларов, футболку и возможность не платить за свой сытный обед. Самый дорогой в истории кулинарии серийный гамбургер подается в ресторане "Старая усадьба" в Нью-Йорке. Цена его 41 доллар. Изготавливается он из лучшей говядины, импортируемой из Японии, где коров отпаивают пивом и ежедневно массируют, чтобы мясо было сочным.

2006-11-14
источник: http://www.nrs.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Сахар в гамбургере не утаишь

Сегодня практически невозможно представить линейку пищевых продуктов, маркетинговая стратегия которой не учитывала бы культа здорового образа жизни и красивого тела.

Буш спрячет от Ольмерта все гамбургеры

За несколько дней до начала визита премьер-министра Израиля в США, Белый дом обратился к израильским дипломатам с вопросом о кулинарных пристрастиях Эхуда Ольмерта.

Продукция IBM нашла применение в производстве гамбургеров

Американская сеть ресторанов Fuddruckers намерена сделать процессы приготовления и доставки заказов более эффективными с помощью интерактивных киосков IBM.

Продаются гамбургеры на 8.000 килокалорий

Такие чудо 'булочки с мясом' поступили в продажу в Соединенных Штатах. В четырехслойный гамбургер входят четыре ломтя говядины общим весом в один килограмм, три куска сыра, четыре ломика бекона и всяк


Голосование