Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Британцы сослали своих женщин на кухню

Место женщины на кухне, даже в том случае, если она занята еще где-то полный рабочий день. Таково мнение большинства британцев, участвовавших в опросе, который провел университет Ньюкасла.

Всего в социологическом исследовании участвовали около 200 мужчин и женщин в возрасте от 30 до 40 лет. 75% из них подтвердили: большую часть в готовке и закупке продуктов для семьи совершают именно женщины.

В последние годы в Британии огромной популярностью пользуются телевизионные передачи о кулинарии, а их ведущие в подавляющем своем большинстве - мужчины. Тем не менее, когда речь заходит о приготовлении пищи в семейном кругу, эта обязанность практически всегда ложится на плечи женщин. А их партнеры если и подходят к плите, то лишь для того, чтобы продемонстрировать свои недюжинные кулинарные способности.

На вопрос о том, почему именно женщины ведут домашнее хозяйство, ответы были самыми разными - от того, что у женщин больше свободного времени, до того, что они, в отличие от мужчин, выбирают для приготовления пищи полезные продукты.

Женщины, в свою очередь, говорят, что ходят в магазины потому, что совершают покупки быстрее, чем их суженые, внимание которых часто оказывается приковано к ненужным, но ярким товарам, передает ВВС.

2006-12-13
источник: http://www.pravda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Израиль. Вход в кафе мужчинам запрещен!

В провинциальном городе Димона расположенном на юге Израиля открылось необычное кафе. Вход в него разрешен только женщинам.

Почему женщины не любят пиво ?

Различие восприятия вкуса различных алкогольных напитков у разных людей обусловлено генетически.

Кофеин женщин возбуждает

Специалисты из американского Университета Юго-Запада пришли к выводу, что потребление кофеина увеличивает сексуальное влечение у женщин.

Самыми пьющими женщинами оказались ирландки

Самыми пьющими женщинами в мире оказались ирландки. К такому выводу пришли исследователи из пяти университетов мира, которые изучили алкогольные пристрастия жительниц 21 страны в возрасте от 17 до 30


Голосование