Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 17.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Брно выбрали пивную королеву

В Брно уже в одиннадцатый раз подряд прошел конкурс на звание лучшего подавальщика пива. В нем принимали участие 37 человек со всех концов Чехии. Подавальщик должен уметь налить пиво так, чтобы оно не потеряло ни вкуса, ни объема, а сам процесс бы при этом возбудил жажду у клиента. Пивной королевой была признана Сузанна Браздова из города Збышова, которая работает в ресторане v Zastаvce в пригороде Брно. "Я подаю клиентам пиво уже тринадцать лет и научилась его понимать", - заявила Збысова после победы. Организатором конкурса стала гастрономическая ярмарка, которая проходит в Брненском выставочном центре.

2007-03-28
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В конце года в Чехии увеличивается производство пива

В преддверии рождественских праздников в Чехии традиционно возрастает потребление пива. Оъемы продаж в это время увеличиваются на 150-200%.

Чешский политик хочет защитить от ЕС вина Моравии

Югоморавский губернатор Станислав Юранек намерен создать в европейском парламенте группу, лоббирующую попытки Евросоюза ограничить производство вина и уменьшить количество виноградников.

На улицах Праги появятся 'пивоматы'

Помимо автоматов, продающих газировку и багеты, в Праге и Центральной Чехии в скором времени появятся 'пивоматы' - автоматы, в которых можно купить пиво.

В Праге началась пасхальная ярмарка

Огромное количество туристов со всего мира, включая даже немецких футбольных фанатов, заполнили в эти выходные пасхальный рынок на Староместской и Вацлавской площадях.


Голосование