Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В США изобретен холодильник для лентяев

Выпускник университета штата Северная Каролина Джон Корнуэлл изобрел подающий пиво холодильник. Правда, как сообщает ИТАР-ТАСС, "подает" пиво холодильник очень своеобразно – он кидает банку с пивом в руки "заказчика".

Работает чудо-агрегат с помощью дистанционного управления. Причем с пульта можно не только непосредственно осуществлять "заказ" пива, но и поворачивать холодильник в ту сторону, в какую ему следует метнуть банку. Дальность полета тары с хмельным напитком составляет более 3 метров, что удобно, так как холодильник не жужжит над ухом, а стоит на почтительном отдалении.

Главное здесь, как утверждает 22-летний изобретатель Джон Корнуэлл, научиться ловить банки. Но сноровка, как и в любом деле, приходит во время тренировок. В холодильник можно заложить 24 банки, при этом 10 сразу поступают в катапульту, а 10 остаются в резерве.

Кстати, на создание "Кидающего банки холодильника" – именно под таким названием запатентовано изобретение - у смекалистого молодого человека ушло около трех месяцев и 2,5 тысячи долларов. Корнуэлл пока не сообщает, поступили ли ему предложения наладить серийное производство таких чудо-холодильников для ленивых.

2007-03-05
источник: Вести.Ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Японцы научились делать пиво из молока

На прилавках магазинов японского города Накасибэцу (остров Хоккайдо) в четверг появится необычный напиток - пиво, сделанное на основе обычного коровьего молока.

В исторических подвалах Plzensky Prazdroj заложена 'капсула времени'

В исторических подвалах пивоварни Plzensky Prazdroj чешские политики и звёзды заложили специальные капсулы с рассказом о сегодняшней жизни и личными посланиями будущим поколениям.

Ирландцы разлюбили пиво Guinness

Как сообщает Lenta.ru, владелец бренда Guinness британская компания Diageo признала, что за последние шесть месяцев продажи легендарного темного напитка, производящегося уже 250 лет, упали на 10%.


Голосование