Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Частный фонд потратит полмиллиарда на борьбу с ожирением

Благотворительный фонд Роберта Вуда Джонсона (Robert Wood Johnson Foundation) намерен потратить 500 миллионов долларов на программу по борьбе с избыточным весом у детей и подростков. Как сообщает The NY Times, это будет одно из самых больших в истории США пожертвований из частного фонда на нужды здравоохранения. "Это настоящая эпидемия, которая будет слишком дорого стоить нашей стране. Молодежь будет болезненной и жить меньше, чем их родители из-за ожирения", - заявила президент фонда доктор Райза Лавиззо-Мюррей (Risa Lavizzo-Mourey). По мнению учредителей фонда, в США около 25 миллионов детей младше 17 лет страдают от избытка веса. Значительная их часть принадлежит к беднейшим слоям населения и не имеет возможности нормально питаться и не получает доступ к качественным медицинским услугам. Программа фонда рассчитана на пять лет.
2007-04-05
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

«Полезная» еда не спасает от ожирения.

Исследование Корнельского Университета\Cornell University показало, что обычные люди съедают намного больше еды с этикеткой «пониженное содержание жира». Таким образом, «полезная» еда не спасает от ож

ЕС начинает борьбу с детским ожирением

Европейский Союз всерьез взялся за здоровье детей во всех 27 государствах, входящих в этот альянс. Именно поэтому министры сельского хозяйства Евросоюза обсуждают и разрабатывают план...

ТВ, как фактор ожирения

Исследователи пришли к выводу, что лишний вес чаще приобретают те дети, которые реже едят вместе со своими родителями и чаще смотрят телевизор.

В Пуэрто-Рико растут масштабы ожирения среди детей

13 процентов пуэрториканских детей, посещающих детский сад, страдают ожирением. Такие данные обнародовал в субботу департамент здравоохранения.


Голосование