Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Гостей Суздаля научат гнать самогон

Один из гостинично-туристических комплексов Суздаля заключил договоры с сельскими жителями на посещение их хозяйств. Теперь местные бабушки станут гидами, расскажут и покажут туристам весь процесс производства молока и сметаны. Затем экскурсоводы откроют секреты национальных русских блюд: блинов, щей и борща, научат готовить даже самогон. Гости смогут увидеть не только весь процесс его производства, но и принять в нем участие, а потом попробовать на вкус, сообщает ГТРК "Владимир".

Среди других интересных маршрутов по суздальской земле стоит отметить экскурсию "Легенды и быль монастыря". Она подготовлена музейным комплексом Спасо-Евфимьева монастыря. Туристы посетят аптекарский огород, где можно узнать о тайнах растений. Им разрешается подняться на монастырские стены и побродить по галереям боевого хода, а экскурсоводы расскажут малоизвестные факты о жизни монахов, об узниках, содержавшихся в здешней тюрьме.

2007-04-11
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Любителей самогона призовут к ответу

В Московскую городскую думу внесен на рассмотрение законопроект, который предполагает административную ответственность за торговлю самогоном.

Компьютер заставили гнать самогон

На сайте энтузиаста-компьютерщика Джеймса Шармена появилось описание компьютера на основе процессора AMD K6, использующегося в качестве перегонного куба для получения чистого спирта.

Бутылка кактусового самогона продана за 225 тысяч долларов

Производитель самого популярного мексиканского алкогольного напитка Текилы - Tequila Ley.925 сообщил о продаже бутылки напитка за рекордную сумму в 225 тысяч долларов.

Туристов будут водить в музей самогоноварения

Музею самогоноварения в Тольятти уже около 10 лет, но горожане в большинстве своём не подозревают о его существовании. Он существует при ассоциации кулинаров Тольятти, которая занимается его финансиро


Голосование