Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Сырная ярмарка

Для вас, любителей и знатоков сыров, каждый год в итальянском городе Бра, который издавна славится своими сырными традициями, и проходит сырная ярмарка. В этом году она состоится в среду 19 сентября. Ярмарка чрезвычайно популярна у ценителей сыра по всему миру. Ежегодно сюда приезжают более 130 тысяч человек, чтобы отведать сыров самых разнообразных сортов. Кроме этого, здесь можно полакомиться итальянскими лепешками фокаччо и вкуснейшими маслинами. А уж об итальянском вине и говорить не имеет смысла – оно здесь льется рекой. Особенно любопытные могут посмотреть, как собственно делается этот сыр.

Вход на ярмарку бесплатно, а вот за дегустацию придется заплатить около 5 евро. Ярмарка работает с 11 утра до 23.00 ночи.

2007-09-21
источник: http://www.tours.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Сырный спор

Швейцария обратилась к Евросоюзу с просьбой защитить наиболее известный сорт швейцарского сыра без дырок Gruyere от конкуренции со стороны французских производителей.

Пошехонье вновь станет сырной столицей России

По сообщению официального сайта Администрации Ярославской области, 30 июля Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын заявил о необходимости возвращения Пошехонью звания сырной столицы России.

Целый день продлится I международный фестиваль "Праздник сыра"

В Алтайском крае с утра до позднего вечера 14 сентября впервые будет проходить I международный фестиваль "Праздник сыра".

В Стране басков полкило сыра продали за 6,4 тысячи евро

В Стране басков, на севере Испании, полкило овечьего сыра из известной сыроварни Хесуса Ансолы Хуаристи (Jesus Ansola Juaristi) б


Голосование