Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Жители Дрездена отведали рождественский пирог весом в 3,5 тонны

В Дрездене более 50 тысяч человек попробовали гигантский рождественский штолен — сдобный ромовый пирог с изюмом и миндалем. Вес этого творения, изготовленного сотней кондитеров, составил 3,5 тонны. Представление кулинарного шедевра стало гвоздем программы Праздника штолена, который с начала XVIII в. проходит в городе на Эльбе.

Пирог доставили на центральную площадь Дрездена под аплодисменты горожан на огромной подводе, запряженной тройкой коней-тяжеловесов. По традиции штолен был разрезан на куски полутораметровым серебряным ножом, изготовленным специально для этой цели.

2007-12-10
источник: http://www.utro.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Самый большой рождественский пирог в мире испекли в Аргентине

Любителям рекордов обычно не нужны специальные даты, чтобы удивить окружающих. Но такой праздник как Рождество не может остаться без их внимания и становится причиной экстравагантных поступков.

На Майорке туристов научат печь пироги

Туристический офис Пальма-де-Майорки предлагает всем желающим отправиться в кулинарный тур и попробовать необычайно вкусные блюда национальной кухни.

На День рождения Якутска испекут гигантский брусничный пирог

На День рождения Якутска бригада из шести пекарей возьмется за приготовление праздничного 375-метрового брусничного пирога

В ЮАР испекли гигантский пирог

Южноафриканские фермеры установили новый мировой рекорд. Они испекли самый большой тыквенный пирог, который весит 1150 килограмм.


Голосование