Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Продажи «Бехеровки» выросли на 11%

Продажи знаменитого карловарского ликера «Бехеровка» по итогам второго квартала 2007 года выросли на 11%. В первую очередь это произошло за счет роста экспорта напитка: его объемы увеличились на 17%. Напомним, что рецепт ликера был создан в 1805 году карловарским аптекарем Йезефом Бехером и его постояльцем англичанином Фробригом. Через несколько лет Бехер уже владел небольшим цехом по производству напитка. Его сын и наследник Йоган сумел расширить производство и создал вокруг ликера настоящий ажиотаж. Лечиться Бехеровкой стало модно. В 1841 году был зарегистрирован торговый знак, известный теперь всему миру. Тогда же была придумана плоская зеленая бутыль и разработана фирменная наклейка.

2008-01-28
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Чехия готовится к праздникам вина

В сентябре в Чехии пройдут многочисленные праздники сбора урожая – "винобрани". На таких торжествах пьются не только вина, но и брага (бурчак), популярный народный напиток - бродящий виноградный сок.

Чехия. Пивной санаторий бьет рекорды по посещаемости

Наконец-то в Чехии появилось место, где можно вкусить прелести пива в полном объеме. Пивные ванны и массаж с помощью хмеля станут достойным продолжением кружечки пива.

В исторических подвалах Plzensky Prazdroj заложена 'капсула времени'

В исторических подвалах пивоварни Plzensky Prazdroj чешские политики и звёзды заложили специальные капсулы с рассказом о сегодняшней жизни и личными посланиями будущим поколениям.

В Брно выбрали пивную королеву

В Брно уже в одиннадцатый раз подряд прошел конкурс на звание лучшего подавальщика пива. В нем принимали участие 37 человек со всех концов Чехии.


Голосование