Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Грузия поможет виноделам, отменив акцизы на вино

Правительство Грузии приняло решение упразднить акцизы на вино и виноматериалы. Об этом заявил Министр финансов страны Ника Галаури, отметив, что эта мера позволит избежать производителям алкоголя дополнительных трат.

Сейчас в Грузии акцизный налог на литр вина составляет 10 тетри (около семи центов США).

Как пишет издание «Деньги», правительство Грузии внесло в парламент и пакет из ряда других документов, направленных на снижение налогового бремени.

Виноделие - одна из важных отраслей экономики Грузии. Местные производители вин понесли значительные потери в 2006 году, когда Россия запретила ввоз алкоголя из Грузии, так как якобы обнаружила в них опасные для здоровья примеси.

2008-06-20
источник: http://focus.in.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Хванчкара осталась без винограда

Оползни, вызванные ливнями, уничтожили уникальные виноградники села Хванчкара.

В Грузии открылся Дом виноградаря

В Сагареджо (Кахетия, Грузия) открылся Дом виноградаря – культурный центр, в котором зарубежные туристы и местные жители смогут лучше узнать традиции грузинского виноградарства и виноделия.

Грузинское вино может снова вернуться

По крайней мере, Грузия прилагает все усилия, чтобы этого добиться. Дело в том, ущерб грузинской экономики от российского винного эмбарго только за год составил 250 млн. долларов.

Грузия хочет привлекать туристов с помощью вин

С 2008 года департамент по туризму и курортам министерства экономического развития Грузии планирует проведение винных фестивалей. Кроме того, будет продолжено развитие и организация винных туров.


Голосование