Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В японском ресторане придумали необычное меню

При помощи этих фишек делают заказ. // trendy.nikkeibp.co.jp

В токийском суши-баре Ushio, расположенном на железнодорожной станции Шинагава (Shinagawa), посетители могут сделать заказ необычным способом – при помощи фишек. На прилавке лежит стопка фишек, на каждой из которых написано название соответствующего блюда и его цена. Гостям остается лишь выбрать желаемое и подать повару тарелку с нужными фишками (например, "маки с угрем" или "суши с тунцом").

Все надписи дублированы на английском, сообщает Serious Eats. Таким образом, туристы могут не только попробовать национальную кухню, но и подучить японский язык, сравнивая английский перевод и иероглифы. (перевод Travel.ru)

2008-07-07
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Меню на Великий пост от РЖД

Большое разнообразие овощных блюд на православный Великий пост приготовили для пассажиров повара вагонов-ресторанов.

Постные блюда пользуются популярностью в столовых Кремля

Примерно 50 блюд предлагают в столовых Кремля в период Великого поста, который начался в понедельник, сообщил пресс-секретарь управления делами президента РФ Виктор Хреков.

Олимпийское меню

Практически все участники топ-соревнований, которые проходят в Китае перед Олимпийскими играми, не упускают случая покритиковать будущих хозяев главных стартов четырехлетия за организацию и качество п

Пассажирам самолетов первого класса будут готовить шеф-повары

Пассажиры первого класса могут сказать «пока» плохой еде. Чтобы приманить пассажиров авиалинии придумали «новый» способ, точнее вернулись к забытому, – приглашать лучших шеф-поваров.


Голосование