Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

«Вирус» ожирения распространяется, подобно простой простуде

Оказывается, ожирением можно заразиться точно так же, как заражаются обыкновенной простудой. Такое потрясающее открытие сделали ученые медики.

«Вирус» ожирения – AD-36, тот же самый вирус, от которого у людей болит горло и закладывает нос.

Вирус работает так: попадая в легкие, он начинает распространяться по всему телу, заставляя жировые клетки, в которых поселяется, размножаться с невообразимой скоростью. Размножение клеток может продолжаться до трех месяцев и заканчивается только тогда, когда иммунитет заболевшего выработает вирус антитела.

Особенно восприимчивы к вирусу полные люди. По словам ученых, им может заразиться третья часть тучных людей, тогда как обладатели нормального веса подвержены вирусу всего в 11%.

2009-01-29
источник: http://www.americaru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Страдавший от ожирения молодой американец сбросил вес почти вдвое

В общественном мнении, вероятно, прочно закрепилось представление об американцах как о нации преимущественно с лишним весом. Никого не удивляет очередное сообщение, что тот или иной житель США из-за ч

Уровень детского ожирения в Америке достиг пика

Процент американских детей, страдающих от лишнего веса либо ожирения, после 25 лет непрекращающегося роста, похоже, стабилизировался. Специалисты видят в этом луч надежды, хотя и очень призрачной.

Низкокалорийные продукты приводят к ожирению

Недавнее исследование американских ученых показало, что переход на низкокалорийную пищу выливается в ожирение, поскольку организм утрачивает способность самостоятельно регулировать суточную норму энер

Школа+фастфуд=толстые дети

Ученики, возле школ которых расположены рестораны быстрого питания, больше склонны к избыточному весу, поскольку едят меньше фруктов и овощей, и употребляют больше газированой воды.


Голосование