Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Воронеже открылась медовая ярмарка

(Тамбов, 1 февраля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Воронеже в субботу открылась медовая ярмарка, которая продлится до 6 февраля, так что каждый житель города успеет выбрать себе мед и другие продукты пчеловодства по вкусу. А главное - по карману.

По словам организатора выставки Ирины Кириш, пчеловоды сами регулируют цены на свой товар, поэтому с ними можно поторговаться. Организаторы лишь устанавливают верхний предел цен. Кроме того, пенсионерам на ярмарке будут делать скидку в 10 процентов. Сомневаться в качестве меда не приходится - за день до открытия ярмарки весь товар тестируется в лаборатории, а затем опечатывается.

Кроме меда воронежцы смогут купить на выстаке изделия художественных промыслов, привезенные со всей области. Также на ярмарке можно будет попробовать блины, пирожки и другие блюда, приготовленные матушками женсовета Воронежской и Борисоглебской епархии. Все деньги, вырученные от этих продаж, пойдут в школы-интернаты и дома престарелых, сообщает «КП-Воронеж».

2009-02-02
источник: http://www.tatar-inform.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В центре Москвы 21 декабря откроется Рождественская ярмарка меда

В рамках фестиваля 'Русская зима' в центре Москвы (на площади Революции) 21 декабря 2007г. откроется Рождественская ярмарка меда

Медовый спас отмечают сегодня все православные верующие.

Еще его называют спасом на воде. По преданию в этот день произошло Крещение Руси. Именно с 14 августа пчеловоды начинали качать первый мед. Свежий мед несли в церковь и освящали.

Дефицит меда накануне еврейского Нового Года

Евреям по всему миру в этом году будет трудно осуществить традиционную встречу Рош Ха-Шана медом с яблоками. На всей планете ощущается дефицит меда, но особенно тяжелое положение сложилось в Великобри

Вкус меда в Израиле – это вкус праздника

Почти половину сладкой продукции потребляют внутри страны в период крупных праздников. Экспорт составил 100 тонн меда.


Голосование