Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кулинарный салон «ЕврАзия» открылся в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ. 16 марта. Сегодня в Екатеринбурге открылся Международный кулинарный салон «ЕврАзия», который собрал под одной крышей поваров и кулинаров из Болгарии, Казахстана, Узбекистана, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Таджикистана и России. По мнению участников рынка, подобные мероприятия очень важны, так как помогают не только обменяться опытом, перенять культурные традиции, но и привить населению привычку питаться правильно. «Ведь хорошая, качественная еда – это, прежде всего здоровье нации», - отметил президент Российской ассоциации кулинаров Виктор Беляев.

«Кулинарный салон – яркое событие в истории кулинарного искусства, - отметил в своем приветственном слове министр торговли, питания и услуг Свердловской области Дмитрий Ноженко. - Салон повышает профессиональный уровень специалистов отрасли. У кулинаров Урала богатая и славная история. Нам есть, чем гордиться, есть, что показать».

На выставке представлены не только образцы лучших продовольственных товаров, изготовленных на Урале, но и истинные шедевры кулинарного творчества: художественные скульптуры из масла и шоколада, картины, панно из пищевых продуктов, композиции из специй. В руках опытных кулинаров даже обычная тыква или карамель могут превратиться в произведение искусства. Пряничные домики, цветы и планета Земля – какое произведение станет победителем, решит жюри Евразийского кулинарного салона. Как отмечают участники салона, экспонаты выставки после закрытия не будут съедены или выброшены. Их передадут в музеи компаний, где они хранятся годами.

Отметим, что в этом году салон посвящен 65-летию Великой Победы.

2010-03-17
источник: http://www.apiural.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Екатеринбург - международная кулинарная столица

На два дня в феврале Екатеринбург станет международной кулинарной столицей – с 20 по 22 февраля Международный Кулинарный Салон 'ЕврАзия' будет работать в центре города

Кулинарный салон 'ЕврАзия' в Екатеринбурге

Кулинары из России и 7 стран мира примут участие в Международном кулинарном салоне "ЕврАзия", который пройдет с 18 по 20 марта в Екатеринбурге.

Самые вкусные соревнования пройдут в Екатеринбурге

Кулинары из 15 городов России и пяти стран мира примут участие в чемпионате по поварскому и кондитерскому искусству в Екатеринбурге в рамках кулинарного салона «ЕврАзия».

Кулинарный салон соберет мэтров со всего мира

Международный кулинарный салон «ЕврАзия» традиционно состоится во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» с 16 по 18 марта. В этом году кулинарное шоу посвящено празднованию 65-летия Великой победы.


Голосование