Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Лондоне нашли двойной банан

ЛОНДОН, 19 мая. Во время благотворительной раздачи фруктов в лондонском Гайд-парке активисты Мирового фонда исследования рака обнаружили уникальный банан — в одной кожуре у него лежало два стручка.

Как пишет газета GZT.ru со ссылкой на The Telegraph, поставщиком бананов оказался Dole fresh UK— компания, которая каждый год поставляет фрукты на форум, призванный наглядно показать пользу употребления фруктов и овощей в профилактике клеточной мутации и раковых заболеваний.

Напомним, в прошлом году житель деревни в британском округе Дувр вырастил в своем саду необычное яблоко: одна половина плода красная, а вторая — зеленая, причем граница цвета абсолютно ровная.

Эксперты утверждают, что вероятность появления такого яблока не превышала одного шанса из миллиона. Окраску яблока объясняют редкой генетической мутацией.

Специалисты утверждают, что шансы вывести сорт яблок, которые будут выглядеть таким образом, крайне малы. Они отмечают, что на окраску яблока может влиять получение им солнечного света в период созревания.

Так, британские садоводы зачастую размещают на яблоках наклейки, чтобы получить на поверхности плода картинку

2010-05-20
источник: http://www.rosbalt.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Африка может остаться без урожая бананов

Продовольственные ресурсы нескольких африканских стран находятся под угрозой из-за болезней, поразивших банановые плантации. Бананы страдают от бактериального увядания и кустистости верхушки

Сыр, бананы и шоколад вызывают головную боль

Классической мигренью страдают 18% женщин и 6% мужчин, и их число неуклонно растет. Но, оказывается, избежать этих страшных головных болей можно, добавив в свой рацион одни и исключив другие продукты,

Гордон Браун заедает стресс бананами

По сообщениям, Гордон Браун съедает по девять бананов в день. Такова его предвыборная здоровая диета.

Бананы помогут бороться с ВИЧ-инфекцией

Белок, встречающийся в концентрированном виде в бананах, может обладать столь же эффективным антивирусным действием, что и два самых современных лекарственных препарата против ВИЧ


Голосование