Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ежедневное употребление кофе избавит от Паркинсона

Ежедневное употребление кофе положительно влияет на нервную систему.

Кофе снижает вероятность появления болезни Паркинсона, — сообщают специалисты из португальского университета Порту (UP).

Проанализировав данные 26 независимых экспериментов ученые выяснили, что регулярное употребление кофе соответствует снижению риска возникновения болезни Паркинсона на 25%. Примечательно, что для женщин этот показатель существенно ниже – он составляет лишь 14%.

Статистическое исследование также позволило установить прямую связь между количеством кофе и степенью защитного эффекта – упомянутый рекордный результат был зарегистрирован только у людей, выпивавших каждый день по две-три чашки ароматного напитка.

Отчет о работе португальских медиков опубликован в Journal of Alzheimer's Disease.

2010-06-17
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Nestle отзывает в России несколько наименований кофе

Компания Nestle объявила о добровольном отзыве нескольких наименований кофе в стеклянных банках весом 100 граммов, так как в них могут быть мелкие частицы стекла.

В Великобритании поступили в продажу 'вдыхаемые' кофе и шоколад

Новый способ питания изобрел профессор Гарвардского университета Дэвид Эдвардс, который считает, что достаточно лишь несколько вдохов шоколадом, чтобы удовлетворить вкусовые рецепторы.

Свежий воздух вместо кофеина

По словам психологов, всего 20 минут на открытом чистом воздухе могут иметь такой же тонизирующий эффект, как и чашка кофе из-за мгновенной активизации сил природы. Новое исследование показывает, что

Кофе больше не бодрит. Доказано

Утро добрым не бывает? Вы не можете говорить, одеваться или совершать любые осмысленные действия до того, как выпьете первую чашку ароматного кофе? Если это так, то физическая и эмоциональная встряска


Голосование