Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В тюрьмах США заключенных учат поварскому делу

В главной нью-йоркской тюрьме прошли соревнования осужденных кулинаров

В главной нью-йоркской тюрьме Rikers Island прошли соревнования кулинаров, в которых приняли участие заключенные. В этой тюрьме уже 11 лет заключенных девочек в возрасте от 16 до 21 года обучают кулинарии. Обучаются и более старшие женщины, для них придумана другая программа.

Цель тюремной кулинарной академии — не просто обучить заключенных кулинарии, но и дать им возможность адаптироваться в обществе и получить специальность, сообщает Милиион меню.ru. Многие из заключенных готовы воспользоваться шансом и начать нормальную жизнь.

Соревновнаия в тюрьме признаны успешными, хотя членам жюри пришлось проходить через металлоискатель, а у поваров ножи были привязаны к рукам. По словам председателя жюри, кухня заключенных не уступает многим престижным ресторанам Нью-Йорка.

2010-06-01
источник: http://www.aif.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ресторан для преступников

В Германии, в городе Ахен, открылся ресторан при местной тюрьме. Весь персонал - заключенные колонии, которая находится в этом же здании. Все доходы идут на закупку свежих продуктов.

Тюремная кулинария

Во Франции третий год подряд в список бестселлеров входит «Кулинарная книга преступника».

Алтайские заключенные стали получать больше молока, мяса и рыбы

Так, изменились нормы питания: расширен ассортимент, увеличены доля молока, мяса, рыбы и других продуктов, для несовершеннолетних введены в рацион фрукты, кондитерские изделия.

Израиль: в Песах тюрьмы не будут выдавать заключенным хлеб

Верховный суд Израиля отклонил иск заключенного-мусульманина, требующего, чтобы во время еврейского праздника Песах Управление тюрем (ШАБАС) обеспечивало заключенных-неевреев хлебом.


Голосование