Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Бутылка виски продана более чем за 37 тыс. долларов

Бутылка редкого шотландского виски была продана за 25,2 тыс. фунтов стерлингов (37,2 тыс. долларов) на аукционе в Эдинбурге, в аукционном доме Bonhams.

Как сообщает ИА "Интерфакс", она является одной из 61 бутылки односолодового виски Glenfiddich с выдержкой 64 года и первой, которая появилась на аукционе.

Согласно данным на этикетке, перегонка была осуществлена в июле 1937 года, а розлив в бутылку - в октябре 2001 года. Данный лот был продан анонимному покупателю по телефону.

2010-06-17
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Шотландские ученые пытаются сделать биотопливо из виски

Ученые из университета Абертей в Шотландии разрабатывают технологию, позволяющую изготавливать биоэтанола из сусла - промежуточного продукта...

Ирландское виски Bushmills отмечает свое 400-летие c королевским размахом

На сегодня Bushmills – собственность британского алкогольного гиганта Diageo – один из старейших водочных брендов Европы, впервые запущенный в 1608.

Меньше воды - меньше виски

В последние недели западные районы Шотландии ежедневно греются под лучами жаркого солнца. Довольно нехарактерное явление для этого дождливого и достаточно холодного края.

Johnnie Walker отмечает столетие своего символа

В честь 100-летия со дня рождения символа виски Johnnie Walker – шагающего человека – выпущена лимитированная серия виски Black Label Limited Anniversary Edition, который предстает в черной бутылке с


Голосование