Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Лучшие дома Шампани на фестивале Grand Jour de Champagne

С 21 по 23 октября в пражском Муниципальном доме в четвертый раз пройдет фестиваль самого романтического напитка – шампанского, где посетители смогут продегустировать продукцию самых лучших домов Шампани. В прошлом году фестиваль Grand Jour de Champagne посетило более тысячи человек, выпивших в общей сложности 1720 бутылок шампанского. В этом году фестиваль впервые не будет ограничен рамками Муниципального дома: он будет гостить в замке Мцелы, столичных барах La Bodeguita Del Medio и Bugsy’s, в пражских гостиницах и вилле Рихтера. Свою дегустацию проведут Champagne de Venoge, Salon/Delamotte, Dom Perignon и другие винные дома. 22 октября шеф-повар Французского ресторана в Мунициальном доме приглашает всех на банкет с оригинальным шампанским меню.

Автор: Ирина Волжская

2010-10-13
источник: http://www.ilovecz.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Полтаве угощают салом с шампанским

Не страшны Полтаве 20-градусные морозы: на главной Жовтневой (Октябрьской) площади стартовал праздник сала. Он собрал несколько тысяч заинтригованных действом зрителей — жителей и гостей

Британское шампанское – лучшее в мире

Британия выбилась в лидеры на рынке производителей газированных вин на Всемирном конкурсе игристых вин, проходившем в Вероне.

На дне Балтики найдено шампанское 230-летней выдержки

Группа шведских дайверов при обследовании дна Балтийского моря на глубине 55 метров наткнулась на затонувший корабль XVIII века, на борту которого были найдены 30 бутылок прекрасно сохранившегося шамп

Научно доказано, что шампанское нужно наливать под углом

Французские ученые сообщают, что они нашли ответ на вопрос, который давно волновал любителей шампанского: как наливать пенный напиток, прямо или под углом?


Голосование