Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Список самых вредных продуктов, от которых стоит отказаться

Специалистка из Канады, врач-диетолог Джун Томпсон настаивает на извлечении из рациона жирной свинины, жирных сыров, майонеза и сахара. Взамен специалист предлагает продукты, которые не ухудшают вкус пищи, готовившейся с применением "изгнанников".

В блюда из мясного фарша рекомендуется вместо свинины использовать постную говядину или мясо индейки. Сделать такой фарш сочным помогут перекрученные лук и зелень.

Жирные сыры во многих блюдах успешно заменят сыры маложирные типа рикотто и моцарелла. Несладкий йогурт с лимонной цедрой успешно заменяет майонез. Мед и подслащенные фруктовые соусы заменят сахар.

Для понижения калорийности выпечки в муку тонкого помола стоит добавить муку помола грубого.

2010-10-11
источник: http://podrobnosti.ua

  ........
 

реклама

похожие статьи

Если питаться только продуктами, которые рекламируются по телевизору...

Исследователи проанализировали телевизионные трансляции наиболее популярных в США телеканалов. Ученые «конвертировали» рекламу продуктов в порции еды и попробовали составить диету.

Врачи предложили идеальное меню для ужина

Диетологи составили список продуктов, которые лучше всего употреблять по вечерам. Они считают, что самое оптимальное время для ужина - 17-19 часов.

Названы самые полезные для женщин продукты

Самым полезным для представительниц прекрасного пола продуктом является квашеная капуста. Она нормализует пищеварение и выводит вредные вещества из организма.

Учёные назвали самый полезный и дешёвый продукт

Команда исследователей, трудящихся в лаборатории Университета Восточной Англии, обнаружила, что регулярное употребление в пищу брокколи способствует сохранению здоровья суставов девушек, в частности,


Голосование