Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Яблоки помогут улучшить память

Яблоки и сок этих фруктов помогают решать проблемы с памятью, уверены американские ученые из университета Массачусетса. В ходе научных исследований они выяснили, что яблоки предотвращает разрушение мозговых клеток, которое становится причиной потери памяти.

Специалисты наблюдали за двумя группами мышей – за теми, которые употребляли яблоки и яблочный сок, и за грызунами, из рациона которых был исключен этот продукт. В результате опытов ученые установили, что мыши, которые употребляли яблоки, проходили лабиринт гораздо быстрее грызунов из второй группы.

Исследователи утверждают, что память улучшают содержащиеся в яблоках вещества. Они защищают соответствующие клетки головного мозга от разрушения, в обычных условиях которое приводит к наличию схожих симптомов, возникающих при болезни Альцгеймера у людей, сообщает ИА Багнет. Стоит отметить, что этот же фрукт защищает нас от инсультов, инфарктов и многих видов рака.

2010-12-02
источник: http://kurskweb.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Яблоки увеличивают продолжительность жизни

Путь к долголетию лежит через ежедневное потребление яблок. К таким выводам пришли австралийские учёные из CSIRO, проведя 10-летнее научное исследование.

В выходные в Риге пройдет Яблочный фестиваль

Ожидается, что в этом году фестиваль посетит множество гостей: нынешний урожай яблок в Латвии был не очень хорошим, а праздник - это отличная возможность попробовать привезенные со всех концов страны

Выращено яблоко, которое не темнеет

Канадская биотехнологическая компания обратилась к американским властям для получения разрешения на коммерческое выращивание в США генетически модифицированного сорта яблок, который после нарезки не т


Голосование