Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Медовая ярмарка-выставка в Англии

С 27-го по 29-е октября в Вейбридже, графство Суррей, Англия пройдет Национальная медовая ярмарка-выставка. Ярмарка-выставка в Вейбридже – настоящий праздник для пчеловодов и любителей меда.

Центром мероприятия является конкурсная выставка самых разнообразных видов меда и других продуктов пчеловодства, а также изделий из них, в том числе различных ремесленных и кондитерских изделий. Кульминацией экспозиции из года в год становится церемония награждения победителей, на которую посетители стекаются, дабы узнать имена лучших британских производителей меда.

Не менее притягательна и ярмарочная часть мероприятия. Сюда как пчеловоды, так и простые любители меда. Диапазон товаров на ярмарке весьма широк и простирается от фумигаторов и средств для полировки мебели до меда и медовых пирожных.

Ярмарка-выставка проходит ежегодно в Колледже Святого Георгия. Впервые она состоялась в 1923-м году. За восемь десятилетий существования мероприятие значительно разрослось и стало событием, которое не позволяют себе пропустить ведущие британские и иностранные пчеловоды.

2011-10-25
источник: http://www.destinations.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Ижевске пройдет ярмарка мёда

19-22 октября в Ижевске пройдет ярмарка мёда и продуктов пчеловодства. Межрегиональный проект назван «Мёд Удмуртии».

Потомок «медового хлеба»

Покопавшись в море исторических преданий, некоторые исследователи утверждают, что пряничное ремесло в Туле возникло гораздо раньше самоварного и оружейного, не говоря уж о гармошечном.

Чай с имбирем и медом защитит иммунитет

Ученые заявляют, что предотвратить простуду в холодные зимние дни поможет имбирный чай. Если пить его каждый день, то даже в период эпидемий вероятность заразиться или простыть заметно снижается.

Мед убивает бактерии лучше антибиотиков - ученые

Мед содержит 13-20% воды, 75-80% углеводов (глюкоза, сахароза, фруктоза), витамины, а также антисептические вещества, из-за чего его часто применяют в народной медицине.


Голосование