Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

ВОЗ признала вегетарианцев психбольными

Ставшее особенно модным в последнее время вегетарианство критикуется многими медиками. Неудивительно - добровольный отказ от молока, жиров, мяса, яиц, рыбы и иной пищи животного происхождения ограничивает организм в получении необходимых веществ для построения клеток.

Помимо этого, мясо содержит минералы и витамины, которые жизненно необходимы для работы головного мозга. Тем не менее, любители вегетарианской пищи продолжают придерживаться своего рациона, хотя ни одной серьезной научной работы, которая бы оправдывала вегетарианство, попросту нет.

Во Всемирной организации здравоохранения пошли дальше и решили включить вегетарианство в список болезней, которые требуют обязательного лечения психиатром. Дополнительной причиной, послужившей включению вегетарианства в список болезней, стала трагедия семьи сыроедов из испанской Малаги.

Любители "диеты" дошли до того, что их малолетние дочери были доведены до полного истощения. Благодаря полиции детей отправили в реанимацию, где боролись за их жизнь - в противном случае, детям бы уже никто не помог. Аналогичные случаи есть и в Российской Федерации. Например, у семьи-сыроедов из Оренбурга органы опеки и попечительства отобрали детей и отправили их в детский дом. Поводом такого решения стала крайняя степень истощения детей.

2012-03-27
источник: http://www.spr.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Вегетарианцы реже страдают от диабета и инсульта

Исследование медиков Университета Лома Линда (США) показало, что вегетарианцы на 36% реже страдают от метаболического синдрома и, как следствие, от сердечной болезни, диабета и инсульта.

На Пхукете пройдет Вегетарианский фестиваль

С 27 сентября по 5 октября на Пхукете будет проходить ежегодный Вегетарианский фестиваль (Phuket Vegetarian Festival). Своей экстремальной зрелищностью он напоминает другой традиционный азиатский праз

Ежегодный «Вегетарианский фестиваль» на острове Пхукет

Ежегодно в первой декаде лунного месяца (конец сентября – начало октября) на острове Пхукет проходит красочный и необычный фестиваль – «Вегетарианский фестиваль». По сути, это мероприятие представляет

Пол Маккартни выпустил поваренную книгу для вегетарианцев

Сэр Пол Маккартни выпустил книгу с рецептами вегетарианских блюд. В составлении издания музыканту помогали его друзья актер Кевин Спейси, актриса Гвинет Пэлтроу и бывшая модель, легенда мира моды Твиг


Голосование