Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Киеве испекли пиццу размером с квартиру

Украина присоединилась к соревнованию поваров мира на самый узнаваемый символ итальянской кухни.

21 апреля в Киеве была приготовлена ​​и тут же с съеденная самая большая пицца в СНГ. Достижение было зафиксировано руководителем национального проекта Книги рекордов Украины Игоря Пидчибия.

Кулинарный шедевр диаметром не более 7 метров готовился в течение четырех часов в 7 пиццериях одновременно. Площадь блюда составила 38 кв. м. - это примерно в 550 раз больше стандартной 30-сантиметровой пиццы и пропорционально площади однокомнатной квартиры.

Вес пиццы составил 350 кг с общим количеством кусочков 4950 штук. На изготовление потребовалось 200 кг теста, 100 кг сыра и свыше 20 кг итальянской колбасы пепперони. Блюдо было из `съедено очень быстро.

По материалам Радио-Эра

2012-04-26
источник: http://reporter-ua.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Киеве приготовили самую большую самсу в Украине

Послы разных стран мира, дипломаты и политики попробовали гигантское произведение кулинарного искусства. Размер обычной самсы – с ладонь, праздничная же достигла метр в длину и метр двадцать в ширину.

В Киеве пройдет ярмарка «Медовый спас»

Ежегодная православная выставка-ярмарка «Медовый Спас» начнется в столице 14 августа. Более 200 участников представят свою продукцию на территории Дальних Пещер Киево-Печерской лавры, сообщает Радіо К

В Киеве пиво признали алкогольным напитком

Представители государственных и негосударственных организаций в ходе круглого стола, посвященного проблеме алкоголизма среди детей, признали пиво алкогольным напитком.

В Киеве появится профсоюз домохозяек

В Киеве в начале июня появится профсоюз домохозяек. Туда вступят женщины, которые готовят еду и присматривают за детьми и домом.


Голосование