Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Франция отмечает праздник вина Божоле Нуво

Праздник молодого вина - Божоле нуво - сегодня отмечают во Франции и еще ста двадцати странах мира. Чествовать хмельной напиток начинают еще с полуночи - как на Новый год.

В деревянную бочку с вином вставляют специальный кран. И любители приступают к дегустации. Правда, через часовые пояса первыми смаковать начинают не французы, а японцы.

Божоле нуво - сорт молодого вина, которое производят в одноименной исторической области Франции. Продают его сразу после того, как вино выдержит ферментацию - то есть, за шесть недель после сбора урожая. Поэтому напиток получается легким и ярким, а вкус порой бывает с оттенками вишни, смородины или малины.

2012-11-16
источник: http://ru.radioera.com.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Франция отметит праздник молодого вина "божоле нуво"

Во Франции в четверг отмечается один из самых веселых традиционных праздников - день молодого вина 'Божоле нуво' (Beaujolais nouveau)

В мире начался фестиваль бужоле

Сегодня третий четверг ноября, а значит – весь мир празднует День любителей молодого вина. Этого дня с нетерпением ждут каждый год, особенно во Франции, где этот праздник и зародился.

Мир готовится к встрече божоле-нуво

Франция и многие другие страны мира готовятся к традиционному осеннему празднику - встрече молодого вина божоле-нуво. Много лет назад удачный рекламный ход превратился в веселый фестиваль

Праздник бургундского вина во Франции

Помимо любимого всеми праздника в честь божоле-нуво, Франция предлагает своим гостям еще один фестиваль, посвященный вину. В Боне (Beaune, департамент Кот-д'Ор) на празднике Trois Glorieuses в ноябре


Голосование