Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Словакия приглашает на Зимний Фестиваль Кулинарии

В соседней нам Словакии сейчас проходит кулинарный фестиваль посвященный исконно словацким кулинарным традициям и блюдам. Фестиваль будет длиться месяц – с 15 января по 15 февраля. В Зимнем Фестивале Кулинарии принимают участие ведущие рестораны страны, которые в течении месяца должны продемонстрировать профессионализм своих шеф-поваров, гостеприимную атмосферу и все богатство кулинарии страны.

Каждый шеф-повар ресторана, который принимает участие в фестивале, готовит 3 блюда, которые в полной мере отражают традиционную рецептуру и методы приготовления характерные для этого региона. Кроме этого, в приготовлении блюд используются только местные продукты и специи.

Организаторы фестиваля предлагают туристам 3 кулинарных маршрута по разным регионам страны: маршрут по малым Карпатам, по Нитранскому краю и маршрут по замкам гурманов. Выбрав один маршрут, турист сможет в полной мере оценить кулинарное наследие не только этого края, но и всей страны.

2013-01-31
источник: http://turistua.com/ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В центре Братиславы нельзя распивать алкоголь

С ноября в столице Словакии, Братиславе вступил в силу новый закон, согласно которому распивать спиртные напитки в историческом центре города запрещено.

Винный фестиваль пройдёт в Угерске Градиште

Праздник – это прекрасная возможность познакомиться с культурным, кулинарным и виноградарским наследием, которое сохраняется в Моравской Словакии.

В Кемерове пройдет фестиваль постной кухни

В ходе кулинарного форума будут презентованы различные постные блюда, которые его участники приготовят заранее в домашних условиях.

Кулинарные фестивали Канады

В этом году Канада в очередной раз примет целую серию ежегодных кулинарных фестивалей.


Голосование