Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Италии выберут лучшую пиццу сезона

25 марта в городе Вико-Экуенсе (провинция Неаполя) пройдет слет «Пицца для лета», на котором свои лучшие пиццы представят 19 пиццайоло из Пьемонта, Эмилии-Романьи, Лацио и Кампании.

В результате этого соревнования будут выявлены основные тенденции и направления пиццы весны и лета 2013.

Мастера пиццы в обязательном порядке должны будут использовать сезонные продукты, а критериями оценки их кулинарных произведений станут вкус, легкость, свежесть, применение местных продуктов.

Однако пиццайоло не будут соревноваться друг с другом: они объединятся в шесть команд, по три человека в каждой, каждая из которых изготовит пиццу, которая, по их мнению, станет самой популярной в этом сезоне. Выбор «пиццы сезона» проводится весной и осенью каждого года, каждый раз – в другом городе, отмечает Italia-ru.

2013-03-28
источник: http://www.euromag.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Киеве испекли пиццу размером с квартиру

21 апреля в Киеве была приготовлена ​​и тут же с съеденная самая большая пицца в СНГ. Достижение было зафиксировано руководителем национального проекта Книги рекордов Украины Игоря Пидчиби

Ученые изобрели диетически полезную пиццу

Диетолог и бизнесмен из Шотландии утверждают, что им впервые удалось создать диетически сбалансированную пиццу.

В Италии начался фестиваль пиццы Pizzafest

Сегодня в Неаполе стартует популярный фестиваль пиццы Pizzafestю Он продлится до 26 сентября. Каждый год в этот город съезжаются тысячи гурманов со всего мира.

Минчанин стал чемпионом Беларуси по поеданию пиццы

В воскресенье, 14 октября, в минском торговом центре ALL прошел первый в Беларуси чемпионат по скоростному поеданию пиццы, участники которого попытались побить мировой рекорд.


Голосование