Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Зальцбург приглашает на кулинарный фестиваль

С 1 по 31 марта австрийский Зальцбург превратится в рай для гурманов: в городе будет проходить гастрономический фестиваль Eat&Meet. Его цель - познакомить посетителей с лучшими поварами и ресторанами, а также друг с другом.

Ежедневно по всему городу будут проходить десятки мероприятий, сообщает соб. корр. Travel.ru. Туристы смогут принять участие в семинарах и мастер-классах, кулинарных экскурсиях и веселых вечеринках. Например, 1 марта в 10:00 все желающие могут отправиться на прогулку по рынкам Зальцбурга, чтобы научиться выбирать свежую зелень. А 6 марта в Доме-музее Моцарта состоится концерт классической музыки и дегустация различных видов кофе. 11 марта в пивной Gablerbraeu пройдет мастер-класс по традиционной австрийской кухне в сопровождении народной музыки.

В течение всего фестиваля на Ратушной площади Зальцбурга будет работать большой рынок, где можно будет познакомиться с местными фермерами и купить всевозможные деликатесы.

2014-02-27
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На время Евро-2008 в Вене подорожает пиво

В преддверии чемпионата по футболу Евро-2008 в Вене увеличиваются цены на пиво. Кружка напитка будет стоить 4,5 евро, что вызвало недовольство местных жителей.

Старинные венские кофейни идут на уступки молодым клиентам

Венские кофейни считаются наиболее аутентичными европейскими заведениями общепита. Их уклад и традиции не менялись десятилетиями. Однако под напором более молодых конкурентов...

В австрийской деревне пройдет пивной фестиваль

С 4 по 6 сентября в австрийской деревне Альтаусзе (Altaussee) будет проходить пивной фестиваль. Это ежегодное мероприятие считают более камерной и менее коммерциализованной версией баварского Октоберф

Австрия и Словения ссорятся из-за колбасы

Словения хочет придать колбасе Krainer особый охраняемый статус, каким владеют шампанское, сыр и паста. Власти страны утверждают, что рецепт данной колбасы был изобретен в северной Словении в 19 веке.


Голосование