Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Крымские вина не пропускают на территорию России

После майских праздников из российских магазинов может исчезнуть крымское вино. Это произойдет, если не будет решена проблема с прохождением таможни товаров, произведенных в Крыму.

Так, группа компаний «Легенды Крыма» приостановила поставки своего вина на территорию России, так как Киев отключил крымскую и севастопольскую региональные таможни от единой украинской базы таможенных данных. То есть, по словам гендиректора компании Михаила Штырлина, эта база больше не содержит информацию о крымской продукции, а украинские таможенники не могут выпустить такой товар за границу. Более того, он рассказал, что в ближайшее время власти Украины не будут выпускать за границу крымские товары.

«Если не возобновятся поставки, то где-то до майских праздников нам продукции хватит, а дальше начнется отток продукции с полок магазинов», - подчеркнул Штырлин.

Директор крымского «Завода шампанских вин "Новый Свет"» Янина Павленко рассказала ИТАР-ТАСС, что сейчас предприятия не могут разобраться с акцизными марками. «Сейчас у нас есть акцизная марка, которая пришла к нам по законам Украины. Но теперь мы уже Россия, не Украина. Мы не понимаем, как нам сейчас действовать», - говорит Павленко.

Михаил Штырлин также отмечает, что сейчас Крым не может экспортировать свою продукцию.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в Росалкогольрегулировании не комментируют перспективы применения упрощенной схемы лицензирования для крымских производителей вина.

Напомним, 18 марта в Москве президент РФ Владимир Путин, председатель Госсовета республики Крым Владимир Константинов, председатель совета министров республики Крым Сергей Аксенов и председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексей Чалый подписали договор о принятии в РФ республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов: республики Крым и города Севастополь.

2014-03-25
источник: http://www.nia-rf.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Михалков презентовал собственное вино

Народный артист РСФСР, а также известный российский режиссер, которым является Никита Михалков, презентовал в Москве собственное вино. Звездные дегустаторы были собраны в одном из ресторанов города.

Лавка вкусов открылась в Риме

В центре Рима открылась Лавка вкусов незнакомой Италии. Здесь представлены типичные продукты и вина 220 небольших старинных итальянских городов

Овощи и фрукты виноваты в половине случаев пищевых отравлений

Исследование, показало, что овощи и фрукты ответственны за 46 процентов случаев отравления продуктами питания. На красное и куриное мясо приходится только 22 процента случаев.

В Ванкувере пройдет винный фестиваль

С 24 февраля по 2 марта в Ванкувере будет проходить Международный фестиваль вина. Это одно из крупнейших тематических мероприятий в мире


Голосование