Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

50-метровую плитку шоколада сделали в Италии

Три кондитера из Саннадзаро-де'-Бургонди, провинции Павия, специально к апогею традиционного Бургундского Карнавала подготовили мега-сладость для всех участников праздника - шоколадную плитку длиной 49,26 м.

Эта мега-шоколадка признана самой длинной в мире и будет занесена в Книгу Рекордов Гиннеса. Для производства плитки кондитеры использовали 51 кг черного шоколада, сообщает Italia-ru.

Мега-плитка была измерена мэром города, Джованни Маджи, а затем разделена между гостями празднества. Саннадзаро-де'-Бургонди в прошлом уже устанавливал другие важные кулинарные рекорды, как, например, самое тяжелое в мире карнавальное печенье (chiachhere) или самый масштабный праздник глинтвейна.

2015-02-20
источник: http://www.euromag.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Великобритании сделали чайник из шоколада

На создание посуды, которая была изготовлена из темного шоколада с 65-процентным содержанием какао-бобов, ушло около двух с половиной часов.

Финляндия: Хельсинки проведёт фестиваль шоколада

Фестиваль шоколада – это глобальное событие с шоколадными шоу, кулинарными битвами, мастер-классами, дегустациями и презентациями новых сортов шоколада.

Для кремлевской елки создадут гигантскую шоколадную игрушку

Новогоднюю игрушку весом более 50 килограммов создадут известный российский кондитер Александр Селезнев и французский шоколатье Вильфред Овель на открытии VIII гастрономического фестиваля «Фуд Шоу» в

В аэропорту Дубая установили самую высокую в мире скульптуру из шоколада

Скульптура выполнена в форме самого высокого в мире здания – башни Бурдж Халифа. Шоколадная башня, на которую ушло около 4,2 кг бельгийского шоколада


Голосование